символ «Е»

символ "Е"

Символ Е

Буква финикийского происхождения.

Пятая буква в еврейском — мягкий Хе — и английском алфавитах, пятая буква — Есть — в кириллице, шестая — в русском. Числовое значение — 5.

Как иероглиф в каббале означает дыхание, как символ — окно.

Четвертый номер старшего аркана. Женская буква. Греческий эпсилон.

символ "Е"

Согласно Никомаху, по форме эпсилон представляет собой усеченную вертикальной осью фиту (или тету) — восьмую букву греческого алфавита. Означает все изменения вегетативного аспекта души. Ассоциируется с распределение небесных, божественных и физических элементов под знаком пять, а также с провидением, с египетской Исидой, римской Дианой и греческой Афродитой. В ряду Божественных имен соответствует пятому имени Хаду — «величественный» (евр.)

В ряду гласных соответствует зеленому цвету и ноте фа в диатонической минорной гамме.
 

Е — Есть.

символ "Е"

Славянская руна Жизни, подвижности и естественной изменчивости Бытия, ибо неподвижность мертва. Руна Есть символизирует обновление, движение, рост, саму Жизнь. Эта руна представляет те божественные силы, что заставляют траву — расти, соки земли — течь по стволам деревьев, а кровь — быстрее бежать по весне в человеческих жилах. Это руна легкой и светлой жизненной силы и естественного для всего живого стремления к движению.

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Методы коррекция Судьбы
Следующая запись
Рутины и ментальные модели
Добавить комментарий