Архангелы.Археи.

 

 

Архангелы.Археи.

Архангелы.Археи

 

Архангелы являются предводителями всех ангельских сонмов, они изначально были созданы как самые главные иерархи в царстве ангелов. Они — величественные существа, которые персонифицируют божественные атрибуты в своем служении человечеству земли. Они неутомимо трудятся, уничтожая зло и поддерживая добро. Архангелы имеют божественные дополнения или близнецовые пламена, совсем как люди. Их женские половинки названы археями. (В единственном числе – архея, во множественном – археи.) Вместе архангелы и археи фокусируют мужскую и женскую, или альфа и омега, полярности отдельного цвета, или луча, духовного света на котором они служат. Молитвы к одному из них всегда и в той же степени вызывают помощь другого.
 

Архангелы появились на миллионы лет раньше нас, чтобы стать нашими первыми учителями на духовном пути. Они также описаны как

божественные архитекторы, которых Бог использует, чтобы начертать планы своих проектов и исполнить их. Они космические строители и конструкторы в величайшем разуме мира, создающие дугу к нашим умам и божественную светокопию при каждом нашем усилии, от самого малого до самого большого.
 

Все архангелы являются также целителям, которые приходят как мастера хирурги, чтобы латать наши души и четыре нижних тела – эфирное, ментальное, эмоциональное и физическое. Представьте себе мощь архангелов, которые на протяжении миллионов лет не делали ничего кроме утверждения реальности Бога и расширения духовного света в своих существах. Поэтому, когда они рядом с нами, они служат нам и очищают нас посредством трансмутации, безмерно увеличивая свет за счет того, который накоплен ими. Если мы используем эту энергетическую поддержку ангелов должным образом, то они могут помочь нам осуществить много больший прогресс в нашей повседневной жизни и на духовном пути.
 

Наиболее хорошо знакомые нам архангелы служат на семи лучах духовного света, который соответствует свету, сосредоточенному в семи основных чакрах в человеке.

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Михаил и Архея Вера

 

Архангела Михаила почитают в иудейской, христианской и исламской традициях. Имя Михаил означает «Подобный Богу». В Книге Иисуса (5:13-15), он появляется как человек с мечом в руке, который называет себя предводителем воинств Господних. В Откровении (12:7), он назван как архангел, который изгнал Сатану с небес.

Михаил и его божественное дополнение Вера служат на голубом луче духовного света. Они могут помочь в очищении и усилении горловой чакры и в овладении всеми качествами голубого луча. Голубой луч обеспечивает нас духовной и физической защитой и является основным для совершенного выражения качеств силы и лидерства. Он также является основой для развития веры и сонастроя с божественной волей и собственным божественным планом.
 

Ниже приводится короткий указ, который вы можете давать к Архангелу Михаилу, если с вами вдруг случится беда и нужна будет немедленная помощь. Это может быть особенно полезно в дорожных происшествиях и в различных затруднительных ситуациях, которые на первый взгляд кажутся безвыходными. Когда вы даете этот указ со всем пылом вашего существа, Архангел Михаил мнгновенно мчится встать на вашу сторону.
 

Призыв:

Архангел Михаил, На помощь! На помощь! На помощь! 

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Иофиил и Архея Кристина

 

Архангел Иофиил, Архея Кристина и их легионы ангелов служат на желтом луче озарения. Иофиил означает «Красота Бога». Кристина способна вселять сущность света сознания Христа. Иофиил и Кристина помогают поддерживать в людях мудрость, понимание, вдохновение, проницательность, различение, познание разума Бога и всю активность, связанную с чакрой венца.

Если вам необходима большая ясность ума для сдачи экзаменов, вдохновение для планирования и осуществления работы или понимание того, как разрешить конфликт, вы можете просить Иофиила и Кристину о помощи. Они также имеют возможность спасать людей от невежества или духовной слепоты, качеств, которые могут помешать людям реализовать высший потенциал их душ.
 

Ниже приводится краткий указ, давайте его в любой ситуации в вашей жизни, которая требует большего понимания, ясности или озарения.
 

Призыв:

Архангел Иофиил и Кристина, Сияй пламя озарения через меня!

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Чамуил и Архея Любовь

 

 

Архангел Чамуил и Архея Любовь служат на розовом луче божественной любви. Имя Чамуил означает «Он, кто ищет Бога». Чамуил охарактеризовал себя как «чистая любовь Бога в окрыленном проявлении». Он тот ангел, упоминаемый от Луки (22:43), который укреплял Иисуса в Гефсиманском саду.
 

Чамуил и Любовь – полномочные эмиссары божественности, в своем выражении любви они среди самых огненных и ревностных архангелов. Вместе они воплощают великое сердце и любовь Бога Отца/Матери для всего творения. Их помощь душам состоит в развитии сердечной чакры и содействии во всех делах сердца. Это включает сострадание, взаимопонимание, уравновешенную любовь к себе, раскрытие себя для других и создание красоты через творчество. Помощь этих ангелов также может состоять в исцеление брошенных или пострадавших в результате разрыва семейных или дружеских отношений.
 

Помимо обычной работы с людьми, в исключительных случаях, Архангел Чамуил, Архея Любовь и их ангелы вовлекаются в работу по оказанию особого покровительства близнецовым пламенам для их воссоединения. Вы можете взывать к этим архангелам для помощи вам в раскрытии вашей божественной миссии с вашим близнецовым пламенем. Вы можете также просить их помочь вам увеличить мастерство на луче любви и способствовать ровному развитию событий в вашей повседневной жизни.
 

Мощный указ, взывающий их к действию в случае личной нужды или любых разногласий между людьми следующий:
 

Призыв:

Чамуил и Любовь, Пусть божественная любовь возьмет господство сейчас! 

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Гавриил и Архея Надежда

 

 

Архангел Гавриил, чье имя означает «Бог – моя сила» или «Человек Божий», служит на белом луче чистоты. Гавриил признается тремя основными западными религиями – иудаизмом, христианством и исламом. В исламе, он тот самый ангел, который передал Коран Мухаммеду; в христианстве, он ангел-посланник, который объявил Марии, что ей назначено быть матерью Христа.
 

Архангел Гавриил и его близнецовое пламя Архея Надежда помогают светоносцам в работе со светом в чакре основания позвоночника и в овладении качествами белого луча – чистоты, порядка, надежды, радости и дисциплины. Серафимы Бога также служат с Гавриилом и Надеждой. Серафимы приходят для того, чтобы поддерживать свет Бога Отца/Матери. Они могут буквально помещать свое присутствие над нами и мы можем впитывать этот свет и энергию в наши тела как губка впитывает воду. Когда мы хотим соединиться с божественным сознанием посредством чистоты тела, ума и души, эти ангелы могут помочь нам поднять кундалини для достижения этой цели.
 

Гавриил, который часто изображается с трубой, является архангелом благовещения, объявляя каждой душе света благие вести пути вознесения и ее окончательное единение с Богом. Он делал такое объявление многим из нас, что приводило к немедленному осознанию, что мы есть существа, призванные домой и делаем большую работу, чтобы сбалансировать нашу карму и достичь этой цели. Относительно работы, подчиненной этой цели, Гаврил подчеркивал, что серьезно настроенные духовные искатели должны определенно знать, иметь и поддерживать свет, и быть слугами света на время пути их становления мастерами света.
 

Вы можете давать следующий указ, чтобы наполнить себя светом, зарядиться энергией на духовном пути и получить помочь в вашем продвижении вперед к вознесению.
 

Призыв:

Во имя Гавриила и Надежды, Я ЕСМЬ святой Божий! 

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Рафаил и Архея Мария

 

 

Архангел Рафаил, чье имя означает “Бог исцелил” или “Бог исцелит, ” служит на изумрудно-зеленом луче, пятом луче. Зохар, еврейский мистический текст, сообщает, что на Рафаила возложена ответственность в исцелении как земли так и человека. В Христианстве, он почитается как ангел, который исцелил больного в купальне Вефезды.
 

Божественное дополнение Рафаила — Мария, мать Христа. Вознесённые Владыки открыли нам, что Бог призвал Марию, архею, чтобы она приняла воплощение так, чтобы однажды стать матерью Иисуса. В подготовке к этой миссии, Мария, когда-то давно, в течение долгого времени служила на Атлантиде и работала в храмах исцеления на этом континенте. Ее иногда называют другими именами такими как Мать

Мария, Благословенная Дева и Царица Ангелов. Мать Мария поддерживает непорочное понятие для каждой души на земле. Вы можете взывать к ней, чтобы она помогла вам настроиться на вашу врожденную божественость. Часто даваемые розарии — мощный способ призвать ее помощь.
 

Архангел Рафаил и Мария работают со студентами в овладении светом чакры третьего глаза. Эта чакра и зеленый луч связаны с цельностью, видением, истиной, целительством, наукой, с поддержанием непорочного понятия для себя и других, и желанием проявить изобильную жизнь на земле. Эти архангелы могут также посылать вдохновение музыкантам, певцам и композиторам для создания исцеляющей и вдохновляющей музыки.
 

Вы можете также призвать Марию и Рафаила для исцелении во времена болезни, или когда вам необходимо ясное видение конкретного проекта, или когда увеличение ресурсов может дать вам возможность лучше исполнить вашу миссию. И вы можете взывать к ним об исцелении вашей души от существующих расстройств или прошлых травм.

Ниже — краткая молитва об исцелении, которую вы можете давать в любое время:

Рафаил и Мария, я прошу за
[назовите себя и/или другого человека]
чтобы он был исцелён от
[назовите состояние(я)],
в соответствии со святой волей Бога.

Я ЕСМЬ совершенство Бога явленное
В теле, разуме и душе-
Я ЕСМЬ руководство Бога струящееся,
Исцеляющее и хранящее в полноте!

 

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Уриил и Архея Аврора

 

 

Имя архангела Уриила означает "Огонь Бога" или “Бог — мой Свет. ” Он упоминается в некоторых иудейско-христианских книгах. Например, в апокрифическом тексте Второй Книги Эзры, Уриил известен как архангел спасения.
 

Уриил и его близнецовое пламя Аврора служат на пурпурно-золотом луче, шестом луче, и они наставляют индивидуумов в обретении мастерства в чакре солнечного сплетения. Шестой луч — луч служения и богослужения, мира, братства, воскресения и божественного суда над всем, что является злом. Пурпурно-золотой луч пронизан прожилками рубинового, который добавляет интенсивноcть действия божественной любви. Он выявляет желание увеличивать самоовладение в собственном Христосознании с тем, чтобы служить и Богу и человеку.
 

Уриил и Аврора приносят вибрации мира и братства всюду, где бы они ни были призваны. Всякий раз, когда есть нужда смягчить разногласия или восстановить дружеские отношения между людьми, они хотят помочь Владением силой различающего суда, которое содержит в себе свет этого луча, Уриил и Аврора отделяют реальное от нереального, и их ангелы связывают все, что не от света в индивидуумах или на земле.
Чтобы помочь нам исполнить наши цели в этой жизни, Архангел Уриил настоятельно просил нас утверждать, что Бог един с нашим истинным "Я", используя указ: Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ Бог!

Использование этого указа — мощное средство, которое может привлечь свет архангелов шестого луча в ваш мир. Это создает условия и дает силу для преодоления всего, что меньше сознания Христа в нас. Вы можете давать его столько раз, сколько необходимо, чтобы почувствовать энергию в вашей чакре солнечного сплетения, и сознание буквально меняется и становится более спокойным.
 

Призыв:

Во имя Архангела Уриила и Авроры, Умолкни, перестань и знай, что Я ЕСМЬ Бог! 

 

 

Архангелы.Археи.

Архангел Задкиил и Святая Аметиста

 

 

Архангел Задкиил и его женское дополнение Святая Аметиста воплощают дух фиолетового луча, седьмого луча, и века Водолея. Имя Задкиила означает “Праведность Бога”. Он и Святая Аметиста помогают человечеству в овладении чакрой седалища души.
 

Эти архангелы несут пламя свободы, радости, прощения, алхимии, справедливости, трансмутации и освобождения души. Мы можем усиливать эти качества фиолетового луча в наших жизнях, призывая фиолетовое пламя посредством науки изреченного Слова.
Использование фиолетового пламени может стереть воспоминания прошлого, принести прощение и увеличить дух радости в нас. И каждый раз, когда мы обращаемся к Задкиилу и Аметисте, которые воплощают фиолетовое пламя, мы приносим изменения земле и меняем себя, приближаемся к слиянию с нашим Я Христа и помогаем подготовить мир к грядущему Золотому Веку.

Согласно Архангелу Задкиил, успех века Водолея абсолютно зависит от эффективности наших призывов фиолетового пламени и от одиночных обращений к фиолетовому пламени, которые могут быть достойны миллиона молитв.
 

Вы можете призвать Задкиила и Аметисту, чтобы они помогли вам очиститься от кармы прошлого и внести новую струю в вашу жизнь. Пока произносите следующее утверждение, визуализируйте фиолетовое пламя, стирающее препятствия к освобождению вашей души:
 

Во имя Архангела Задкиила и Святой Аметисты,
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя в действии во мне сейчас!
Я ЕСМЬ блаженство и восторг фиолетового пламени!
Я ЕСМЬ свобода от ограничений! 

 

 

Учения Вознесенных Владык.

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Духовный рост: иллюзии и реальность
Следующая запись
Пиявка от депрессии
Добавить комментарий
  1. Ирина

    Хочу статью «Архангелы. Археи». Пыталась зарегестрироваться, но почему-то мое имя не принимается.

  2. igor

    если мы бы увидели архангела..то мы бы умерли на месте..потому что мы грешники..и они всегда возле трона Творца Всевышнего..и думать что они выглядет так как есть в эти картины,это лож..