Проблемы взаимоотношений

Проблемы взаимоотношений

Почему человек, не смотря на проблемы во взаимоотношениях стремиться налаживать эти самые отношения?

Какая сила нас толкает  друг к другу, и почему мы чувствуем сердечную боль? Можно ли найти секрет или эликсир, выпив который мы навсегда избавимся от одиночества? Помогает ли реабилитация в санатории наладить отношения с любимым человеком?

Всегда очень много возникает вопросов, когда есть проблемы в отношениях с другими людьми. Но давайте направим свое внимание на поиски ответов не на внешнее проявление, а внутрь себя. Постараемся найти ответы не на вопросы «ПОЧЕМУ у меня….?» , а зададим вопрос иначе: «КАК я создаю проблемы …»

Для того чтобы ответить на  этот вопрос, нужно пойти в глубь себя и просмотреть какая есть сильная черта характера , а какая слабая. Сильная или положительная  черта характера – это то, что усиливает и укрепляет  отношения, а  слабая черта- это то,  что негативно влияет и ухудшает связь.

 И если вы обнаружили у себя способность к одиночеству, то есть вам лучше, когда вы остаетесь в компании с самим собой, то этот внутренний настрой будет проблемой в налаживании отношений с другим человеком. Ваши отношения будут постоянно складываться таким образом, что вы большую часть времени будете находиться в одиночестве, так как именно этого вы  хотите больше всего.

Неуверенность в себе или самолюбование так же приведут к проблемам, так как не уверенный в себе человек будет ограничивать свой круг общения или из-за неверия в других будет видеть в каждом ненадежность и предательство.  Самолюбование чревато тем, что человек не способен оценить по достоинству поступки другого человека,  и он всегда будет ощущать чувство недостаточности. Ему будет всегда  не доставать любви, внимания, денег, еды, воздуха.  

Способность  к преданности наоборот улучшает качество отношений. Так же если у вас есть такая черта характера как сильная вера в людей. «Верьте в людей, и они превзойдут все ваши ожидания»,- сказал кто-то из великих и он был прав. Вера – это клей во взаимоотношениях.

Конечно, нельзя не отметить силу нежных чувств. Правда в том, что некоторые просто боятся проявлять свою нежность , тепло и доброту сердца. Их усилия уходят на то, чтобы сдерживать свою нежность, ласку , мягкость души из-за страха  душевной боли, но именно эти проявления удаляют все проблемы во взаимоотношениях.

Если  хотите избавиться от проблем, то позвольте себе ощутить  взаимность, а для этого вам нужен кто-то.  Когда вы одиноки , то не питайте иллюзий , что у вас нет проблем во взаимоотношениях , вы просто еще не готовы ощутить единение с кем-то.

Каждый из нас стремиться к улучшению себя и своего качества жизни и нам для этого нужно научиться устранять проблемы , которые возникают во взаимоотношениях.

Желаю успехов в практике.

Парапсихолог Светлана Фея. 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Работа — с эго и без эго
Следующая запись
Плохое настроение
Добавить комментарий