Залог успеха

Залог успеха

Зачастую нам не хватает сил и энергии, что бы сделать определенное важное действие, это свидетельствует о низкой мотивации к деятельности. Для того что бы достигать целей, необходимо изменить что-то в себе, а именно формировать новый стиль мышления и новое отношение к деятельности. Есть несколько технологий, которые позволят вам при минимальных усилиях достичь высокой мотивации.

Залог успеха в том, что вам нужно учитывать четыре основных шага к успеху:

1.  Первая задача, в том, что необходимо поставить перед собой цель, которую вы будете добиваться. Главное найти равновесие между тем, что, по вашему мнению, является жизненной необходимостью и существующим положение в жизни. Если двигаться в гармонии с окружающим миром, то ваша цель будет обязательно достигнута. Если ваша цель большая – лучше разбейте ее на более маленькие.

2.Обрести понимание с самим собой – также есть залог успеха в достижении вашей цели. Для того, что бы принять собственное «я» с любовью вам необходимо проявлять заботу и любовь, такую необходимую для приближения к внутреннему успеху. Важно всегда оставаться настроенным на позитив, так как это приведет к успеху.

3.Понять тайну достижения вашего внутреннего успеха – третья задача. Осмыслив и оценив ваши желания, вы научитесь передавать притягивающую силу для достижения успеха. Главное помнить о том, что если вы настроите себя на победу- то дух успеха будет всегда рядом с вами.

4.Научитесь ликвидировать все преграды на вашем пути, в этом и есть залог успеха. Психологи называют такие основные преграды на пути к счастью: вина, медлительность, обидчивость, сочувствие, неуверенность, повышенная или пониженная тревога. Если научиться, с ними эффективно бороться, то цель будет намного ближе.

Психологи рекомендуют, как залог успеха использовать такое правило: при неудаче вините себя, а при удачливых событиях благодарите обстоятельства, это позволит вам всегда быть в тонусе, и не расслабляться, а только стремится еще к большей успешности, достигаемой собственными усилиями. Следуя этим задачам – вы обязательно добьетесь успехов, если они действительно необходимы для вас.

В чем же залог успеха? Понятие «успех» достаточно стереотипно, поэтому сложилось множество мифов вокруг него, перечислим наиболее популярные:

—        Только образованные люди могут достичь успеха;

—        Ошибки не допустимы среди успешных людей;

—        Успех зависит только от времени, которое мы тратим на достижение цели;

—        Что бы достичь успеха необходимо – играть только по правилам;

—        Удача – главный залог успеха;

—        Если вам оказали помощь, значит это уже не ваша удача;

—        О ваших достижениях должны знать все окружающие;

—        Только финансовый показатель свидетельствует об успехе человека.

Очень часто мы начинаем какое-то дело и не завершаем его до конца, здесь главное определиться с деятельностью, которая вам нравиться. Главное выбирать, ту деятельность, которая нравится именно вам, а не ту которую вам навязывают. Нарастите уверенность в себе, которая повысит вас веру в себя и откроет новые горизонты для вас. Для лучшей результативности верьте в свое дело и углубитесь в процесс полностью. А для этого необходимо расширять свой круг знания и читать книги, расширяющие ваши познания.

Каждый человек может стать успешным для этого необходимо определить, то от чего вы получаете удовольствие, и заниматься именно этим делом. Если мы поглощены своими стремлениями – возможно, достичь больших успехов именно в вашей деятельности.

 Залог успеха.

Как наше здоровье влияет на достижение успеха, и как уже достигнутый успех воздействует на здоровье? Вопросы, заслуживающие внимания каждого человека, стремящегося к успеху и материальному благополучию.

Здоровье и успех идут рядом. Для каждого человека хорошее самочувствие, здоровье — залог нормальной работоспособности и жизненного успеха. Здоровье и работа взаимосвязаны! Здоровый человек более активен, у него больше сил и энергии для выполнения стоящих перед ним задач. Он более продуктивен, и это благотворно сказывается на результатах его труда.

Отменное здоровье влияет на достижение успеха ещё и по причине того, что формирует чувство уверенности в себе, самоуважения и собственного достоинства. Влияет на отношения с другими людьми. Каким образом? Очень просто. Легкая походка или переваливание с ноги на ногу, правильная осанка или сутулость, с выступающими назад лопатками и выпяченным животом, что вызывает внутреннюю уверенность? К тому же быть в отличной физической форме сегодня престижно!

Здоровье — залог Успеха! Так что если вы нацелены на успех и перед вами стоят задачи, выполнение которых требует много сил и энергии, уделяйте внимание своему здоровью. А чтобы всегда находиться в хорошей физической форме, вам необходимо:

Заняться спортом, делать зарядку. Утренняя зарядка — лучшее начало дня, которое в конечном итоге влияет на множество решений, которые мы принимаем в течение дня.
Правильно питаться и планировать режим питания. Еда должна быть свежей, разнообразной и сбалансированной. Питайтесь строго в определенное время. Не следует переедать, это снижает работоспособность и вызывает усталость.
Отказаться от курения и других вредных привычек. О вреде курения и употребления алкоголя написано столько, что на каждого курящего и пьющего придется, наверное, по несколько книг. Вред очевиден.
Соблюдать естественный распорядок дня. Это поможет вам увеличить работоспособность, сохраняя бодрость и хорошее самочувствие в течение всего дня, способствует нормальному обмену веществ.

Здоровье и успех тесно связаны. Лишь человек, находящийся в отличной физической форме, способен отдавать своему делу максимальное количество времени с полной самоотдачей, без отвлечения на вздохи и бегания по врачам.

Всегда следует помнить, что путь к успеху не должен быть путем потери здоровья.

Вам непременно надо оценить затраты времени, труда, пота и крови, а также мыслительной энергии, которые потребуются для достижения выбранной цели. Нередко бывает так: человек достиг желаемого результата, а здоровье его рассыпается. Обязательно нужно учесть, какой ценой может быть достигнута победа.

Нужно серьезно проанализировать как, когда и при каких обстоятельствах наиболее рационально добиваться поставленной цели. С одной стороны, можно все силы вложить в быстрый успех, однако в этом случае может не остаться сил, чтобы им воспользоваться. С другой стороны, если понемногу подбрасывать дрова в топку успеха, то тогда успех может придти слишком поздно, и в этом случае человек не успеет им воспользоваться.

Также следует помнить, что неправильно выбранная цель нередко приводит к какому-либо виду депрессии. Получается, что цель достигнута, а человек видит, что он получил не тот результат, на который рассчитывал в прошлом, и отсюда – уныние, часто переходящее в депрессию. Правильный выбор целисбережет ваше здоровье и будет залогом Успехов!

Как достижение поставленной цели, достижение успеха влияет на наше здоровье?

Когда успех, тобою организованный, сбывается, причем в срок, то это счастье, со всеми его физиологическими последствиями. А эти последние означают укрепление вашего здоровья, так как счастье, безусловно, лечит. В моменты счастья в организме человека образуются так называемые гормоны счастья – эндорфины, которые благотворно действуют как на нервную систему, так и на организм в целом. Посмотрите, какими счастливыми бывают спортсмены, достигшие запланированных результатов. Не зря говорят, что человек светится от счастья.

взято тут: http://miruspeha.com

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
О карме воровства и жадности
Следующая запись
Я никак не могу понять, кто я и чем мне заниматься
Добавить комментарий