Пять правил счастливой жизни

Пять правил счастливой жизни

Основой счастья можно назвать душевное равновесие. Счастливый человек с удовлетворением идёт на работу и с радостью возвращается домой. Существуют правила, которые помогут добиться такой гармонии.

Счастье — это не цель, это путь, каждый этап которого надо ценить и уметь видеть в нём положительные моменты. Если что-то не получается, необходимо задуматься, что хочет сказать жизнь, и почему приходится проходить такой урок. Понять и поверить, что всё наладится: ведь ночь всегда сменяет день, на смену холодной зимы приходит весна, и после проливного дождя выглядывает солнце…

Есть правила, которые приближают нас к счастливой жизни.

Забота о физическом здоровье

Как Вы знаете, здоровье за деньги трудно купить. Но, почему-то человек начинает задумываться об этом только в тот период, когда оно уже начинает «пошаливать».

Чтобы этого не происходило, заранее позаботьтесь о закаливании, запишитесь в спортзал, делайте зарядку по утрам и принимайте контрастный душ. Пообщайтесь с психологом или парапсихологом, чтобы предотвратить болезни на уровне подсознания и души. Исследования показали, что общение с подобными специалистами, анализ и решение психологических проблем на 33% уменьшают необходимость посещать врачей и употреблять лекарства, снижают риск попадания в больницу.

Подумайте также о занятиях йогой у хорошего мастера. Это позволит укрепить не только тело, но и дух. Второе правило как раз и говорит о духовном здоровье.

Забота о духовном здоровье

О душевной гармонии можно говорить много. Ведь именно по причине отсутствия внутреннего спокойствия в жизни каждого человека происходят многие неприятности. Дети думают, что ветер появляется из-за того, что деревья качаются. Хотя, на самом деле, всё наоборот: деревья раскачивает ветер. Порой мы, как дети, путаем причину и следствие.

Ведь далеко не все взрослые понимают, что не из-за «плохих» людей у них не ладятся отношения с противоположным полом и общение с коллегами по работе. Вибрации, исходящие от любого живого объекта, считываются другим субъектом на уровне интуиции. Мы сами притягиваем в свою жизнь «плохих» или «хороших». Исходящие лучи доброты находят подобный отклик и в душах других людей. Злость в своей собственной душе заставляет откликнуться такой же эмоцией в душе человека, находящегося рядом.

Высказывание женщин: «Я его люблю, а себя – нет», говорит о том, что настоящая любовь не присутствует в этих отношениях. Это может быть эмоцией привязанности, страха одиночества, финансовой или любовной зависимости. Забота о здоровье души предполагает обучение себя любви и положительным эмоциям, концентрации на том хорошем, что происходит у Вас в жизни.

Благодарность

Довольно часто люди не ценят то, что имеют. Всё хорошее, идущее от других людей, они воспринимают как должное. Не только не произносят слова благодарности, но и не считают, что хорошие поступки надо замечать. Эгоизм, при котором присутствует понимание «мне должны» может принести лишь кратковременную иллюзию счастливой жизни. Но счастье без благодарности не построишь!

Надо с радостью нести «благо» в окружающий мир и конкретным людям. Тогда будет работать эффект «зеркала», при котором Ваше «благодарю» будет отражаться от окружающих и возвращаться к Вам различными «дарами», будь то долгожданная встреча с будущим супругом или повышение по службе.

Мечты

Мечты помогают развиваться. Осуществление своих желаний — это тоже путь к счастью. Напишите несколько желаний, осуществление которых порадовало бы Вас. Чего бы Вы хотели достичь в профессии, в личных отношениях? Но написанное на бумаге работает только тогда, когда это действительно Ваши желания, а не желания Ваших родственников или знакомых, которые хотят «как лучше» и точно знают, что Вам для этого нужно. Мечты осуществимы, если они подкреплены целеустремлённостью и чёткой постановкой целей. Поэтому пятый пункт счастливой жизни посвящён именно этому.

Постановка целей

Когда Вы ставите цели, Вы направляете мысли в нужном направлении. Вы как бы прорисовываете путь, по которому будет идти Ваша мечта. Если Вы сформулировали на бумаге результат своих действий, и ясно представляете то, чего хотите достичь, то Ваша мечта обязательно сбудется. Подумайте об этих золотых правилах счастливой жизни и попробуйте начать внедрять их прямо сейчас!

 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
МЕДИУМИЗМ. МЕДИУМ. ЧЕННЕЛИНГ
Следующая запись
Стереотип мужественности
Добавить комментарий