Победа над бедами

Победа над бедами

С добрым утром! 

Если в вашей жизни возникла тяжелая ситуация, не опускайте руки. Все поправимо и вы обязательно справитесь!
Каждый из нас хоть раз в жизни испытывал чувство, когда буквально почва уходит из-под ног. Паника парализует способность принимать верные решения и толкает на необдуманные поступки. Спокойно! Безвыходных положений не бывает.

«Пробоина»: развод или разрыв отношений

Уход близкого человека может основательно подорвать душевное спокойствие и уверенность в себе. Какой бы ни была причина расставания, результат один и тот же — гнетущее одиночество и пустота. Наваливается тяжелейшая депрессия, апатия, теряются жизненные цели. В общем-то, это нормальная человеческая реакция. Другое дело, что она не должна продолжаться слишком долго.

Что делать?

Заполните до отказа свободные часы. Общайтесь с друзьями, ходите в кино, на выставки, в бассейн, в спортивную секцию (физическая активность снимет стресс). Даже если вечер вы проводите одна дома, не сидите без дела, Сделайте генеральную уборку, перетряхните шкафы и выбросьте все ненужное. Избавьтесь от предметов, которые напоминают вам о вашей бывшей пассии. А «расчистив» территорию, начинайте «возвращение к жизни». Наверняка у вас были какие-то задумки, на которые раньше не хватало времени.
И, наконец, не замыкайтесь в себе! Посещайте мероприятия, новые компании, знакомьтесь.

Пробоина: безработица

Причины бывают разные: сокращение штата, «закулисные войны», провал важного проекта. И дело даже не в потере ежемесячного дохода, а в потере дела, которому вы посвящали большую часть жизни.

Что делать?

Для начала хорошенько отоспаться и привести мысли в порядок. Судьба предоставила вам незапланированный отпуск. Погуляйте, почитайте, в общем, насладитесь отдыхом — дайте себе хотя бы неделю на то, чтобы полностью отойти отдел.
После необходимого тайм-аута приступайте к серьезным поискам нового места. Свяжитесь со всеми своими знакомыми, работающими в той же области, что и вы, и сообщите о поиске нового места. «Сарафанное радио» бывает куда полезней кадровых агентств.

Пробоина: финансовые проблемы

В ситуацию безденежья может попасть кто угодно. Паника, страх -вполне понятная реакция…

Что делать?

Запретите себе упаднические мысли и начинайте действовать. Оглянитесь вокруг и подумайте, что бы вы могли продать в случае крайней необходимости: что-то можно отнести в комиссионку; что-то — выставить в Интернете на продажу.
Обратитесь за помощью к родственникам и друзьям — они вполне могут выручить на первое время деньгами.
Проведите ревизию своих знаний и умений. Даже если за плечами нет надежной профессии, вспомните, что вы умеете хорошо делать? Вязать, шить, рисовать, готовить, фотографировать, переводить — все это можно предложить в качестве услуги через газеты, Интернет, знакомых. А там, глядишь, и первые деньги появятся. 

Удачного дня! 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Олимпиада в Сочи 2014
Следующая запись
О РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ
Добавить комментарий