Осторожно…Беспокойство

Осторожно...Беспокойство

Осторожно…Беспокойство
 
Человек, впавший в беспокойство, становится очагом заразы
Спирали оповещения. Надземное, 683
 
Человек, впавший «беспокойство, утрачивает оздоровляющие вибрации и попадает в вибрации разрушительные. Он не только сам претерпевает мучение, но и становится очагом заразы. Такие распространители эпидемий должны быть под медицинским наблюдением, но прежде врачи должны сами признать причину таких заболеваний. Врачи не должны отравлять организм таких людей наркотиками, которые могут временно притуплять сознание, но причина не будет устранена. Наоборот, когда наркотики теряют силу, возбуждение и беспокойство лишь возрастают. Они как бы аккумулируются, чтобы вдвойне напасть на незащищённый организм.

 
Многие эмоции, например: гнев, раздражение, беспокойство, страх, уныние, зависть вызывают в организме образование ядовитых химических соединений, или веществ, которые действуют убийственно на жизненные нормальные отправления тела и порождают всевозможные заболевания.
 
При беспокойстве аура теряет силы. С беспокойством нужно бороться со всей суровостью и решимостью. Беспокойство есть отпрыск хаоса. Через него хаос вторгается в сознание и нарушает равновесие. Аура охраняется равновесием и спокойствием. Без них нельзя напрягать Заградительную Сеть и защищать организм от болезней. Много энергии уходит на безосновательные беспокойства и страхи. Они создают нехороший магнит, который, собрав достаточно энергий, может привлечь именно то, чего опасается сознание. Молчание делает ауру овальной и гладкой, без выступов, и тогда в ней не за что уцепиться. Такое же состояние порождает и равновесие.
 
Беспокойство же, опасение, ожидание неприятностей и все прочие схожие чувства выбрасывают из ауры в окружающее пространство пучки соответствующих энергий, которые и служат зацепкой врагу, чтобы через них подбросить добавочную порцию чувств и мыслей созвучных. Необходимо оберегаться от всяких беспричинных беспокойств и опасений. То, чему быть, того не миновать, и это следует встретить спокойно.
 
Чувства беспокойства подбрасываются злостно тёмными шептунами. Эти чувства нужно просто отбрасывать, зная, кто их посылает. Уже не раз отмечали внешний и беспричинный характер этих явлений, так как причина крылась не в вас, но вовне. Им всё равно, чем огорчить, смутить, устрашить, внести беспокойство, лишь бы только омрачить ауру и, по возможности, хотя бы в мере какой-то, угасить излучения Света.
 
 
 
Можно отметить, что вокруг некоторых людей создаётся светлая, успокаивающая атмосфера. Около них дышится легко и даже радостно. С такими людьми хорошо. Около других ощущается беспокойство, тревога, страх. Они отемняют тех, кто с ними соприкасается. Они вносят эти чувства в атмосферу того помещения, в которое входят. Свет и успокоение вносят одни, тьму и тревогу — другие. Таким образом, мышление человека не есть его личное дело, касающееся только его самого, но и дело, затрагивающее всех и влияющее на многих людей и на большое пространство. Очень многие люди, с которыми сталкивает жизнь, являются, обычно бессознательно, передатчиками весьма неупорядоченных вибраций. Орудием передачи служит аура. У некоторых аура в таком неуравновешенном состоянии, что уже сама по себе, и без содействия тёмных, вносит беспокойство, омрачение и безрадостность. Поэтому при каждом соприкосновении с ними приходится быть начеку, чтобы не воспринять губительных воздействий. Людей со здоровыми излучениями вообще сравнительно мало.
 
Взаимообмен аурических излучений имеет очень большое значение в жизни людей. Он несёт с собою радость или горе, болезнь или здоровье, спокойствие или тревогу, беспокойство или страх. Аура уныния, страха, беспокойства, злобы, раздражения и всех прочих отемнённых чувств распространяет эти тёмные энергии вокруг, воздействуя особенно сильно на психику людей, с которыми входит в контакт.
 
Утверждение спокойствия и равновесия — первейшая обязанность ученика. Надо понять, что это не его личное эгоистическое дело или задание, но обязанность перед людьми и пространством, ибо круги разновесия и беспокойства незримо расходятся широко, заражают пространство и проникают в сознание многих людей, усиливая расстройство мира.
 
Люди не понимают ценности спокойствия. Не понимают, сколь бесцельно и бессмысленно беспокойство, и того, что им не достигается ничего, но разрушается многое. Напряжение не есть беспокойство. Прежде чем явить мощь действия, необходимо успокоиться внутренне. Даже и представить себе нельзя, чтобы Архат впал в беспокойство. Беспокойство нарушает вибрации ауры, ослабляет Заградительную Сеть и не даёт ничего положительного. Аура беспокойства непривлекательна. Храните спокойствие во всех условиях жизни. Принимайте всё яро спокойно, передавая это спокойствие беспокоящим вас. Слишком уж много беспокойства кругом, чтобы можно было им заражаться без вреда для них, беспокоящих.
 
 
Иногда любовь к детям, отравленная беспокойством,
доводит матерей до болезни и делает жизнь невыносимой
Грани Агни-Йоги, т.11,396
 
Беспокойство есть пучина несчастья. Впавший в беспокойство подобен человеку в горящем доме. Волны пламени почти обжигают его. Он полон желания лишь выскочить из дома. Мысли в обрывках мечутся и раздражают. В этом хаосе порождается страх и воля парализуется. Поэтому нужно избегать беспокойства.
 
Сколько энергии уходит на совершено ненужные, обессиливающие и омрачающие эмоции, сколько суеты, беспокойств, недовольства, тревоги и ожидания всяких неприятностей! Всю эту вредную свору мелких чувств и мыслей можно заменить явлением равновесия и отсутствием реакции сознания на все внешние воздействия, их вызывающие. Некоторые эмоции астрала являются пожирателями психической энергии: особенно страх, во всех формах и видах; особенно раздражение; особенно сомнение и злоба; особенно суетливость и беспокойство. Диапазон астрального беспокойства очень широк и колеблется от полного счастья и радости до отчаяния и слёз. Все огорчения, переживания, страхи, беспокойства, все эмоции этого малого, низшего «я» — всё это царство самости.
 
Когда наступает момент беспокойства, о спокойствии обычно забывается, и астрал успевает и взволноваться, и огорчиться, и потерять равновесие прежде, чем вспомнят о нём. Поэтому желаемое качество надо держать всегда наготове, пока не станет оно настолько привычным и вросшим в сознание, что уже не покинет его даже в самые беспокойные моменты. Ведь беспокойство само по себе совершенно несостоятельно, никчемно и бесполезно. Оно ничего не даёт, кроме вреда. Оно ничему не помогает и логически лишено смысла. Можно явить заботу и предусмотрительность, и желание удачи, но в полном спокойствии. И если чему-то помочь в данный момент невозможно или невозможно избежать чего-то, то беспокойство ничего не даст и положения не улучшит.
 
Иногда любовь к детям, отравленная беспокойством, доводит матерей до болезни и делает жизнь невыносимой. Отравление организма беспокойством всегда приводит к очень печальным последствиям. Надо уметь отличать заботливость от бесполезного и никчемного беспокойства. Надо вырвать этого отравителя из сердца. Надо научиться не реагировать на то, что обычно вызывает у людей беспокойство. Нельзя беспокойством помочь ни себе, ни людям. Но отравить атмосферу вокруг и заразить им других очень легко. Лучше потерять то, что вызывает это чувство, чем утратить спокойствие. Недопустимо в угоду нелепым условностям и желанию подстраиваться к людям, утрачивать чувство спокойствия и реагировать на состояние окружающих им в унисон. Много теряют люди из-за этого ложного стремления являть вид беспокойства или волнений, или переживаний только потому, что собеседник корчится в проявлениях астральных эмоций. Слишком уж велика плата за подобное внешнее сочувствие. Непоколебимым спокойствием внутри и снаружи можно много больше помочь людям, когда они обуреваются подобными чувствами. Много психической энергии теряется в беспокойстве — словно открытый клапан парового котла, через который утекает энергия пара. Беспокойство и переживания ничему не помогают и ничего не облегчают. В сущности говоря, они совершенно не нужны.
 
Беспокойство родит суету. От выбора мыслей и степени допущения их в сознание зависит состояние здоровья. При длительных подавленных мыслях уныния, беспокойства и безнадёжности заболевания неизбежны. Если внимательно присмотреться к причинам всех человеческих переживаний, тревог, волнений, беспокойств и всего, что отягощает сознание, то в конечном итоге за большинством из них увидите серую тень страха.
 
 
Многие мании развиваются от постоянного беспокойства
Надземное, 683
 
Из Тонкого Мира можно наблюдать и изумляться, какие ничтожные поводы выводят людей из равновесия, хотя само время показывает, что призрак был не страшен, и люди отлично пережили смутный час. Мыслитель сказал заболевшему соседу: «Друг, стоило ли накликать болезнь из-за корабля с товаром?» Само время показывает, что призрак был не страшен, и люди отлично пережили смутный час. Но главное повреждение в том, что впавший в беспокойство не может мыслить о Надземном.
 
Можно наблюдать, что лишь психическое воздействие будет лучшим способом излечения. Можно направить силу издалека, но только в случае, если больной не противится.
 
Один врач утверждал, что в некоторых случаях мрачного отчаяния он применял обратную тактику. Когда больной уверял, что всё против него, врач добавлял: «Не забудьте и возможность землетрясения — при таком бедствии все человеческие уловки становятся ничтожными». Так нужно размышлять о спокойствии. Невозможно продвигаться при постоянном беспокойстве, и вдохновение не может нисходить на обуянного беспокойством. Мыслитель говорил: «Беспокойный человек подобен мешку с ореховой скорлупой».
 
Дозор будет успешен, когда он соединён со спокойствием. Так человек должен помнить, что большинство обстоятельств, которые вызывают его беспокойство, уже отошло в прошлое. Но Мы предлагаем стремиться к будущему, при таком устремлении человек будет вибрировать тонкими созвучиями и не должен беспокоиться. Можно сделать всё, что требует жизнь, но переживания, беспокойства и омрачения места уже не будут иметь.
 
 
Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Карма.
Следующая запись
Иисус о прибывающем в мире.
Добавить комментарий