Невежество – это противоположная сторона любви

 

Невежество – это противоположная сторона любви

Невежество – это противоположная сторона любви

То, что невежество- это недостаток знаний, понимают многие, но то, что  из-за этого качества,  человек  может  не впускать в свою жизнь любовь, осознают не все.  

Для того чтобы в чем-то разобраться,  нужно приобрести дополнительный объем знаний.

 Например, прочитайте о пляжном футболе, если вас  интересует, чем занять ребенка летом.

Если вы желаете,  чтобы в вашей жизни было больше любви, то вам нужно быть любовно — образованным, то есть знать разные  образы любви.  

Наваррская М. сказала: «Самым невежественным оказывается тот, кто считает, что знает все». И я с ней соглашусь так как, как  только человек  перестает быть вежливым, то он автоматически становится невеждой. Он начинает проявлять задиристость или нерешительность, а это полная противоположность таким чувствам, как —  восхищение, умиление, упоение, исступление, а значит и любви.

Образованность подразумевает виденье красоты в других людях, в природе, в мире.  Избавляясь от недостатка знаний, вы тем самым увеличиваете свою энергию и силу любви в своей жизни.

В место заключения, хочу перефразировать  слова Вольтера:

Невежество — величайший недуг человечества, и лечить его можно только любовью

 

Светлана Фея

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Доктор О.Г.Торсунов. Четыре типа людей.
Следующая запись
Антиквариат: опасно для жизни
Добавить комментарий