Может ли быть любовь без ревности?

Может ли быть любовь без ревности?

Может ли быть любовь без ревности?

Вы любите человека, как минимум вы думаете, что любите… Если вы по-настоящему любите, тогда ревность невозможна. Если вы узнаете, что этот человек любит кого-то еще, вы обрадуетесь: вы любите этого человека, а он счастлив с кем-то другим; и все, что вы хотите – это сделать этого человека счастливым. Вы не будете ревновать; наоборот, вы будете благодарны тому человеку, кто осчастливил вашего возлюбленного или возлюбленную. Вы почувствуете огромное дружелюбие.

Но это касается настоящей любви, которая редко случается. То, что существует во имя любви – просто идея. Вы «любите» человека — означает, что вы владеете этим человеком. Вы «любите» человека — означает, что он не может любить никого другого. Если он любит кого-то еще, он оскорбляет вас; он подтверждает, что вы ниже его, что есть люди лучше, более любящие, чем вы. Это ранит эго, это ранит ваше чувство собственника, это подрывает вашу идею монополизма.

А в основе этого лежит трусость, потому что вы не пытаетесь посмотреть открыто в лицо факту о своей любви. Вопрос не в том, что тот, кого вы любите, любит кого-то другого; вопрос в том, а любите ли вы этого человека? И у вас не хватает мужества посмотреть на этот вопрос. А именно это настоящий вопрос, на который нужно ответить.

Если вы любите человека, тогда ничего не имеет значения.

Ошо

***

Не складывается личная жизнь?
Ищешь своего Человека,
но всё безрезультатно?
Закажи консультацию по фотографии,
​благодаря которой поймешь
причину своих неудач.http://svetlanafeya.ru/diagnostika-po-fotografii-lichnoj-zhizni/

Удачного дня

 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Не жалей о прошлом
Следующая запись
Вырастешь — узнаешь
Добавить комментарий