Как выработать правильное отношение к деньгам?

Как выработать правильное отношение к деньгам?

Первое, что следует сделать, это

избавиться от старых убеждений и стереотипов, не дающих вам впустить деньги в свою жизнь

Если Вы уверены,что никогда не сможете получать много денег, что от денег только проблемы и трудности, что большие деньги достаются только нечестным путем или очень тяжелым трудом, то конечно в Вашей жизни их не станет больше.

Второе

примите на себя ответственность за свою жизнь

Перестаньте искать оправдания и виновников своих неудач. Во всем что происходит с нами в жизни нужно искать причины только в себе. Решите, с какими предрассудками по поводу денег пришло время расстаться, и какие действия необходимо совершить для улучшения своей финансовой ситуации.

Третье

не преувеличивайте проблему

Финансовые сложности – проблема разрешимая, а вот ее преувеличение делает этот процесс более сложным. Если Вы каждый день будете говорить себе — «я никогда не смогу добиться успеха и богатства в жизни», «все это слишком сложно и трудно», «может как-то само собой все решится» — то ваша проблема разрастется до больших масштабов. Примите свое сегодняшнее не очень хорошее финансовое положение. Скажите себе «да, сейчас у меня проблемы с деньгами, но я с сегодняшнего дня начну изменять себя, искать ответы на вопрос что делать и как делать и успешно выйду из этой ситуации».

Четвертое

не впадайте в крайности

Деньги не любят ни транжир, ни чрезмерно бережливых людей. Все хорошо в меру. В первом случае деньги у вас просто не задержатся, во втором – вы истощитесь морально. Если сейчас вы абсолютно не умеете обращаться с деньгами и они просто улетают от вас или отказываете себе во всем чтобы накопить какую-то сумму, а в результате постоянно живете в состоянии негатива, то начните изменять ситуацию. Отличный совет — ведение учета доходов и расходов. Начните прямо сегодня записывать все что вы получаете и тратите. Постарайтесь делать это в течение 2-3 месяцев. Вы получите картину вашего финансового состояния, увидите все места ненужной «утечки»денег, все траты, от которых легко сможете отказаться и даже так увеличить свой доход. Анализируя полученную информацию вы сможете задуматься сколько вам денег вообще нужно, чтобы жить так, как хотите.

И последнее

определите свои цели

именно они заставляют двигаться вперед и помогают объективно воспринимать деньги.

Проанализировав свой отчет о тратах и доходах и определив необходимую сумму которая вам нужна например в месяц, в год, вы сможете уже поставить цель, составить план достижения этой суммы и начинать действовать!

Эти пять несложных шагов помогут вам выработать правильное отношение к деньгам, вместе с которым в вашу жизнь придут приятные изменения в виде улучшения финансовой ситуации.

 Константин Довлатов

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Разница между Сдачей и Зависимостью
Следующая запись
Детальная характеристика ауры
Добавить комментарий