Энергетические центры сознания

Энергетические центры сознания

На рисунке изображена схема всех семи центров сознания

Чакры. Для чего нужны энергетические центры сознания?

 

Как вы уже поняли, сегодня речь будет идти об энергетических центрах сознания человека, их еще называют в Агни Йоге – чакры или нервные центры. Кто не знает, напомним, что у нас, имеются семь основных чакр, которые расположены вдоль столба позвоночника, начиная от поясницы и до самой макушки головы. В эту информацию, правда, мало кто верит…

Ученый Хироши Мотояма, является одним из ведущих в Японии специалистом по данному направлению. Он представитель Токийского института, направлением которого является религиозная психология. Итак, Х. Мотояма провел множество экспериментов, на основании которых, сделал вывод, что нервные центры или чакры все же являются частью загадочной для всех системы, которую называют акупунктурной. Другими словами он рассказал, что в крупных сплетениях скопляются энергетические центры. Эти сплетения расположены вдоль всего позвоночника, и они же называются чакрами. Специалисты, которые занимаются развитием Йоги в различных странах, утверждают, что при помощи своего сознания, можно, с помощью чакр, влиять на все функции своего тела, а также развить в себе сверхспособности.

 

Нейропсихиатр и известная ясновидящая Шафика Карагулла из США призналась в том, что верит в существование всех семи чакр, т.к. она лично их видела в человеке в виде светящихся кругов.

 

На данный момент, никто из ученых не может дать ответ на то, есть ли такие центры и зачем они нужны. Все что мы имеем, только предположение.
Но все равно, давайте попробуем разобраться хоть немного, какую функцию выполняют наши чакры?

Итак, начнем с того, что у большинства людей, центры сознания находятся в спящем режиме. И только при влиянии сильного импульса, который возник в результате желания человека начать духовно развиваться и познавать новое, моментально активизируются все чакры человека.

Конечно, нельзя говорить, что чакры совсем уж отключены. Они действуют незаметно для нас. Чем больше человек стремиться к своему развитию, тем больше они проявляются, тем самым давая ему развить определенные задатки в себе, чтобы они помогли ему в дальнейшем в совокупности создать его природную натуру.

Коротко о центрах. Существуют высшие и низшие центры. К высшим центрам относятся чакры от Манипуры (солнечное сплетение) до Лотоса Брамы (в области темечка). К низшим центрам принадлежат Муладхара (крестцовая область) и Свадхиштана (область пупа).
Поэтому, высшие центры работают у людей с развитым духовным уровнем, а низшие находятся в пассивном состоянии.

Живая Этика описывает чакры, как генераторы психической энергии в сознании человека. Из этого следует, что высшими чакрами производится утонченная энергия, которая укрепляет творческий потенциал человека, а низшие чакры разрушают его.

Свами Вивеканада, известный духовный деятель и философ отмечал, что уровень активности высших центров и состояние психической энергии взаимосвязаны между собой. Также, психическую энергию, он называл в своих работах оджасом.

Оджас, как утверждают Йоги, накапливается в головном мозге, и чем его больше, тем человек умнее и энергичнее.

Высокий духовно-нравственный уровень у человека, говорит о высокой активности высших центров. Чем же он определяется? Скорее всего, наличием культуры, а также проявлением светлых мыслей и чувств.

Раскроем механизм работы высших центров. Итак, чем больше они наполняются ауру человека высокими вибрациями, тем тоньше становится энергия, а значит еще могущественнее. Имея такую энергию и вибрации, человек обеспечивает себе надежный психический иммунитет, в другом случае, его иммунитет будет разрушаться негативными мыслями и низшими чакрами.

Интересен тот факт, что Архаты, люди-индиго, имеют активные низшие чакры, которые, как и высшие производят высокие вибрации.
Также следует отметить, что при неразвитости духовности, человек не сможет управлять даже низшими чакрами, а это значит, что он подчиняется своим желаниям и животным импульсам своей натуры, как марионетка.

Поэтому, умея контролировать моральный уровень мыслей и чувств, можно научиться управлять активностью всех чакр.
Что для этого нужно? Главное, защитить свое сознание от негативных мыслей и чувств, а также не совершать злых поступков.
Если человек наделен злобой, его низшие чакры не будут в полной мере производить энергию разрушительного характера.

Даже если человек добрый, он все же может жить в свое удовольствие, а именно: красиво одеваться, ходить в клубы, курить, выпивать и т.д. Но эти все признаки относятся к низшим нервным центрам, а значит, что в любом случае его вибрации будут низкими, и духовный потенциал останется на низком уровне.

Но также, не следует путать психический иммунитет с физическим здоровьем человека, т.к. внешне человек может быть вполне здоров и энергичен, но в плане духовности его аура может быть темной, а чакры быть низшими, поэтому здесь намного все сложнее, чем вам казалось бы.
Поэтому, какой бы ни был человек энергичным, не имея психического иммунитета, его здоровье будет находиться под сильным влиянием негативных факторов.

Также хотим вас шокировать тем, что чакр совсем не семь, а намного больше, не меньше 50. Семь, только являются основными центрами, а о других вы можете прочитать в письмах Е.И. Рерих.

Небольшое отступление. Если вдруг проголодались, то есть тут один неплохой сайт, где можно заказать доставку салатов. Кстати, правильное здоровое питание способствует открытию чакр.

Теперь о главном. Энергетические центры человека, могут находиться каждый день в различном состоянии, но именно они влияют на деятельность всех органов человека. К примеру, взять сердце и легкие. На них в любом случае будет влиять нервный центр. Каким образом? Допустим, человек вдыхает воздух, который насыщен определенными видами энергии, произведенные в озоновом слое. На них моментально среагируют чакры. Но есть одно но. При наличии у человека темной ауры, он будет подвержен возможности заболеть тяжелой инфекционной болезнью, т.к. организм может среагировать не должным образом.

В Агни Йоги написано, что свершится последний суд, но приговор вынесут люди себе сами. Воздух насыщен космическим огнем, а от него невозможно спрятаться. Поэтому нам стоит только жалеть о содеянном горе, за которое придется рано или поздно отвечать.

 

источник 

 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
7 популярных мифов о счастливой семье
Следующая запись
Любовь — это….
Добавить комментарий