Что такое жизненная энергия?

Что такое жизненная энергия

Что такое жизненная энергия?

Многие люди относятся к такому понятию, как жизненная энергия, довольно таки скептически. Мол это что-то мистическое, из разряда фантастики, или что-то вроде того. 
Ведь ее нельзя увидеть, пощупать, объяснить с точки зрения науки. Но эта энергия есть в каждом из нас, это неотъемлемая часть жизни в целом. Чтобы понять, что такое жизненная энергия, нужно понять, как она работает.

Как же это понять?

Доказательствами таких взаимодействий служат разные ситуации, которые с каждым из нас происходили в жизни не раз. Например, когда ты робеешь перед сильным человеком, или испытываешь на себе давление с его стороны. Общаясь с одним человеком ты можешь чувствовать себя хорошо, а общаясь с другим чувствовать себя плохо. Этим же объясняются лидерские качества некоторых людей, когда один способен буквально заразить идеей целую толпу, и т.д.

Человек энергетически связан не только с другими людьми, но и вообще абсолютно со всем, что его окружает. Пример — один американец вырастил дыню весом 278 килограмм. Он разговаривал с ней и даже целовал, он практически жил рядом с грядкой. Таким образом вкладывая любовь и энергию в любую ситуацию, можно реализовать ее максимально эффективно.Агрессия, как ее избежать

Люди могут поглощать энергию друг друга, осознанно или не осознанно. Так, любая форма проявления агрессии — это способ поглотить твою энергию. Если ты проигнорируешь факт агрессии, направленной на тебя, то утечки энергии не будет. Но проигнорируешь не только внешне, загнав страх внутрь, а действительно научишься не бояться агрессора и игнорировать его действия. Научишься не проявлять ответную эмоциональную реакцию, быть спокойным, как бы равнодушно-благожелательным. Таким образом, кстати ты не только не отдашь энергию, но еще и погасишь агрессию, направленную на тебя. Если агрессор угрожает тебе, а ты его не боишься и никак не реагируешь, это введет его в ступор. Он перестанет контролировать, понимать ситуацию. Может подумать, что если у тебя такая реакция на его действия, то у тебя есть что-то, что может навредить ему. И, обычно, ему не остается ничего, как отступить.

Жизненную энергию можно расходовать, набирать, накапливать. Чем больше энергии у тебя есть, тем больше есть сил к действиям. Научиться не отдавать энергию — это один из способов ее накопления. Что для этого нужно?

Не реагировать на хамство и агрессию. Не завидовать, зависть — это тоже отдача энергии. Не реагировать на сплетни, зная какой ты есть на самом деле, верить в себя. Если реагировать на хамство, льстить человеку, приучая к незаслуженным комплиментам, слишком сильно сострадать, то человек может очень быстро превратиться в энергетического вампира. Такой человек, привыкнув к чужой подпитке, может начать забирать энергию даже у близких людей.

Накапливание и расход энергии

Таким образом можно понять, что мы расходуем огромное количество энергии в своей повседневной жизни. Работать на не любимой работе, притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле — на все это расходуется наша жизненная энергия. Плохое настроение — это сигнал о том, что у тебя мало энергии. И наоборот — любое положительное переживание в жизни сопровождается прибавкой энергии. Лучший способ быть эффективным в своей работе — это если работа тебе по-настоящему нравится. Таким образом любая деятельность будет сопровождаться прибавкой энергии. Конечно, стоит отметить, что мы получаем некоторое количество энергии из еды и дыхания.

Вообще, духовно сильный человек сам в состоянии генерировать здоровую жизненную энергию.

В эзотерических школах существуют разного рода практики и техники для набора энергии. Обязательным условием для таких практик обычно являются ясность мыслей, понимание того, что ты хочешь получить. Важно уметь управлять своей жизненной энергией, контролировать ее. Не умея этого делать, но получив определенный дополнительный источник энергии, ее запросто можно направить на совершение чего-либо негативного.

Вы — энергия

Все, что вы видите, обоняете, пробуете на вкус, чего касаетесь — это энергия. Все растения, деревья, создания, предметы — даже ваши мысли и чувства — это энергия. Энергия присутствует даже там, где — как нам может казаться — вовсе ничего нет, пустота. Вселенная целиком состоит из того, что называют космической энергией, ци, или праной — что значит "всемирная сила".

Энергией пронизана вся наша жизнь. Фактически, энергией является вся вселенная, что убедительно доказал Эйнштейн, выразив все простой формулой Е = тс2, — энергия и материя — это лишь различные проявления одного и того феномена.

Человеческое существо представляет собой массу энергии, вибрирующей на различных частотах. Ваши мысли и чувства воздействуют на вашу энергию, что, в свою очередь, оказывает влияние на ваше поведение, на способность воздействовать на других людей, и отражается на жизненных событиях.

Когда вы признаете существование космической энергии, а также то, что все сущее образовано ею, что эта энергия воздействует на вас изо дня в день, — тогда вы сможете работать с ней в любых ситуациях, направляя ее в сторону улучшения вашей жизни.

Кто добивается своего

Иной раз кажется, что некоторые люди естественным образом сонастроены со своей космической энергией. Их легко заметить: удачливые люди, которые всегда выходят из воды сухими. Кажется, что жизнь дается им невероятно легко, они получают от нее все, что хотят. В их жизни появляется множество позитивных людей, они вечно оказываются в выгодном положении — в нужном месте и в нужное время. Даже в период серьезных кризисов у них все получается — как нельзя лучше! Как им удается изменять ход событий? Действительно ли они рождены под счастливой звездой?

Ответ на этот вопрос крайне прост. Эти "зачарованные" люди — знают они об этом сами или нет — сонастроены со своей космической энергией, что позволяет им находиться в прямом контакте с миром и контролировать события собственной жизни в то время, как большинству людей это недоступно только из-за того, что они не работают со всемирной энергией.

Большинство людей трудятся изо дня в день, не покладая рук, чтобы обеспечить свою жизнь и обрести достаток.

Каждый из нас хотел бы достичь множества самых разных целей, но жизнь порой ставит подножки и сбивает с намеченного пути. Установив связь с космической энергией, вы научитесь устранять любые препятствия, о которые спотыкается большинство людей. Я не дам вам волшебной палочки, но могу показать, как стать одним из тех баловней судьбы, кто всегда оказывается в нужное время в нужном месте, кто получает максимум возможной для себя пользы в любой ситуации, кто умело использует энергию, окружающую нас со всех сторон, — энергию космоса.

Каждый раз, когда мы воплощаемся в физическом теле, наша Высшая Сущность пытается помочь нам достичь определенных целей в этой жизни — через тонкий намек сновидений она пробуждает в нас интуицию и позволяет замечать случайные совпадения, указывающие верное направление. Мы узнаем об этих целях от своих духовных проводников еще до воплощения, и после того, как мы снова покидаем этот мир, наша Высшая Сущность впитывает весь жизненный опыт, делая его частью совокупного опыта всех воплощений.

Простые упражнения, ведущие к контролю своей жизни

Ляжьте на диван или кровать, на спину, положите под голову подушку, руки вытяните вдоль тела, ладони поверните внутрь.

Полностью расслабьтесь — 1 этап — достижение нужной предварительной ступени сознания

Сделайте длинный, непрерывный, глубокий вдох, при этом мысленно произнося "в — в — д — о — о — о — х — х". Затем, не задерживая дыхание, сразу сделайте такой же выдох, мысленно произнося "в — в — ы — ы — д — о — о — о — х".

После этого вдоха-выдоха больше не управляйте дыханием, пусть оно протекает естественно. И следите за дыханием, — при каждом вдохе мысленно произносите "вдох", при выдохе — "выдох".

Если собьетесь, — забудете думать "вдох — выдох", и мысли уклонятся в сторону, то с началом следующего вдоха снова начните думать "вдох — выдох".

Через некоторое время, когда вы успокоитесь, слова "вдох — выдох" медленно — медленно замирают и исчезают. Главное: не надо стараться сделать так, чтобы слова исчезли, они сами исчезнут, когда захотят.

Мысленно произнесите, одновременно направляя мысли на перечисляемую часть тела, — путешествуйте по телу, по очереди максимально расслабляя:

"Полностью расслабился — правый большой палец… левый большой палец… правый указательный палец… левый указательный палец… правый средний палец… левый средний палец… безымянный левый палец… правый… левый мизинец… правый… вся левая кисть расслаблена… вся правая… вся левая рука… вся правая…

Правая стопа расслаблена… левая стопа… правая нога… левая… голова… лицо (обратить особое внимание)… шея… затылок… грудь… спина… низ живота… область почек… таз…

Все мое тело расслаблено… все органы… мускулы и сухожилия… кости и спинной мозг… кровь и кровеносные сосуды… нервы… железы… сердце… мозг… (Сердце и мозг расслабить дополнительно еще раз и как можно больше!)

Все клетки моего тела расслаблены… они гармонизируют с колебаниями свободной космической энергии…"

В каждой перечисляемой части тела должно появляться тепло и тяжесть. Должно исчезнуть всякое ощущение тела. Это значит, что нужная ступень сознания достигнута.

Выполните это упражнение ~ 5 — 10 раз. Постепенно сокращая время на погружение от ~20 мин. вначале, до ~5 — 10 мин.

Автор: Нарад – это духовное имя (псевдоним).

Ясно-знающий, занимается ченнелингом, черпает информацию из духовного космического  канала.

Член нескольких закрытых обществ, в том числе мистических.http://praktika.sokroven.ru/ob-avtore.html

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
ЭКАДАШИ
Следующая запись
ЭКАСИ
Добавить комментарий