Биолокация: прорыв в подсознание

Биолокация: прорыв в подсознание

В наш прагматичный век все-таки существуют люди, которые убеждены, что с помощью простого прутика можно творить чудеса: не только отыскивать в земле воду и полезные ископаемые, но и диагностировать болезни, общаться с умершими, определять, кем человек был в предыдущих жизнях.

Настоящих лозоходцев мало

Биолокация, или лозоходство, относится к тому типу явлений, объяснить которые наука пока не в состоянии. Можно, конечно, говорить, что открытия с помощью орехового прутика делаются случайно. И действительно, процент удач в лозоходстве небольшой. Но все же он превышает – а у отдельных поисковиков значительно превышает – число случайных попаданий, допустимое по теории числовых вероятностей. Многие специалисты полагают, что в основе метода лежит непроизвольная реакция мышц на импульсы, идущие от каких-то внешних источников.

Однако оккультисты и исследователи паранормального убеждены в сугубо психической природе явления и в том, что эффективно использовать его могут лишь люди с достаточно высоким уровнем экстрасенсорного восприятия. Таких во все времена было немного. О том говорят и проводимые время от времени в разных странах испытания лозоходцев. На этих своеобразных экзаменах, как правило, выясняется, что значительная часть участников – либо откровенные шарлатаны, либо добросовестные, но постоянно ошибающиеся люди. Практически во всех подобных исследованиях эффективность метода не превышает в среднем 20-30%.
 

Тем не менее лозоходство используется сегодня достаточно широко, особенно если его проводит хорошо зарекомендовавший себя поисковик-оператор. Многие, даже крупные горнодобывающие фирмы применяют в поисках месторождений биолокационный метод, считая его надежнее современного оборудования.

Что может биолокация?

Лозоходство известно с глубокой древности. Вначале поисковые пруты, или «жезлы», полагалось делать только из орешника, но потом пришли к выводу, что годится любое дерево, лишь бы «орудие поиска» выглядело как рогатина, или буква «Y», и длиной было 50-60 сантиметров. Сейчас устройства, с помощью которых производится биолокация, очень разнообразны и по форме, и по материалам. «Жезлы» бывают не только деревянными, но и металлическими, и пластмассовыми. В настоящее время особенно часто используют рамки в виде буквы «L» и разные виды маятников.

С помощью биолокации можно выявить, например, вредные геопатогенные зоны (что особенно важно при строительстве нового дома, покупке участка земли или выборе квартиры); определить «аварийные» места на автодорогах, нефте- и газопроводах; найти людей, попавших под снежную лавину, под завал в шахте или под обломки зданий во время землетрясения. Однако чаще всего биолокацию применяют для поисков воды и полезных ископаемых. Когда стараются обнаружить под землей руду, к рамке иногда прикрепляют кусочек подобного материала. Он служит своеобразным индикатором: чем больше искомой руды содержится в залежах, тем быстрее вращается рамка.

В быту рамка или маятник способны помочь хозяйке определить качество продуктов, их пользу или вредность для каждого члена семьи. В Японии на птичьих фермах биолокационный маятник подносят к яйцу и таким образом угадывают пол будущего цыпленка.

Мнение оккультистов

Однако сами по себе прут или рамка не обладают какими-то особыми свойствами. Они лишь повышают чувствительность поисковика, действуют как связующее звено между его интуицией и окружающим миром. Иными словами, прут помогает человеку настроиться на собственное экстрасенсорное восприятие.

Согласно оккультистской теории, биолокационное средство позволяет человеку выходить на уровни подсознания, способные воспринимать тонкие поля. Считается, что мы постоянно взаимодействуем с этими полями, или с энергиями, будь то энергия земли, воды, неба, космоса, деревьев, других людей или даже отдельных неживых предметов. Чаще всего мы не осознаем таких взаимодействий и никак не фиксируем этого. Однако на их слабые, подчас еле различимые импульсы чутко реагирует наше подсознание. Биолокационные средства – как бы его продолжение – соединяют нас с тонкими полями. А нервная система в моменты подобных соединений посылает электрические сигналы, которые и приводят в движение прут или рамку.

В начале поиска лозоходец (оператор) должен «договориться» с собой (вернее, со своим подсознанием), задав правила для биолокационного средства. Обычно он делает это один раз за всю свою лозоходческую практику, и в дальнейшем прут, рамка или маятник сами «знают», в какую сторону им нужно двигаться при том или ином ответе. Как правило, для маятника в качестве положительного ответа используется его колебание к оператору или от оператора, в качестве отрицательного – колебание из стороны в сторону.

В том случае, если маятник идет по кругу, то это, скорее всего, означает, что был задан некорректный вопрос или на него нет ответа. Для прута положительный ответ – движение вверх-вниз, для рамки – по часовой стрелке.

Области неочевидного

Биолокация применяется не только в поисках на местности. Например, надо найти пропавшего человека, а территория, на которой он может находиться, слишком велика, чтобы охватить ее всю. Тогда оператор водит маятником над картой. При этом поисковик настраивается на пропавшего (используя чаще всего его фотографию), мысленно задает вопрос: «Где?». Маятник вскоре приходит в движение. Точка, над которой он завертится на месте или остановится, и будет предполагаемым районом поисков.

По сути, и спиритические сеансы – не что иное, как разновидность биолокации, на них используются рамки, маятники, блюдечки и тому подобные средства. Во время этих сеансов человек, называющий себя медиумом, контактирует не с духом умершего, а, как в лозоходстве, с собственным подсознанием.

Маятники и блюдечки «оживают» под его руками или под руками настроившихся на его «волну» других участников сеанса и указывают ответ на вопрос.

Работой подсознания оператора можно объяснить и вошедшие сейчас в моду биолокационные проникновения в прошлые жизни. Кажется, использовать для этого биолокацию впервые предложил американский специалист Тэд Эндрюс. Метод заключается в том, что чертится шкала, на которую наносятся годы, века и тысячелетия, а оператор подносит к разным ее точкам рамку и спрашивает: «Имярек жил в таком-то веке?», «В таком-то году?». Рамка у разных дат отвечает «нет» или «да». Задавая наводящие вопросы, можно выведать, где, в какой стране прошла предыдущая жизнь человека, кем он в ней был. Но все же этот метод узнавания минувшего представляется многим исследователям еще менее надежным, чем погружения с той же целью в гипнотическое состояние.

И, конечно, с особой осторожностью надо относиться к биолокационной диагностике человека. Вот уж где раздолье для разного рода шарлатанов!

Вспоминаю случай, который произошел со мной лет 15 назад. Как-то летним днем я стоял невдалеке от остановки у метро «Парк культуры». Вдруг, откуда ни возьмись, передо мной появилась женщина средних лет. Одета неброско, лицо бледное, встревоженное. Сжимает в кулаке рамку. Тонкий металлический стержень вращается туда-сюда. «Я народная целительница, – начала она без предисловий, – определяю состояние здоровья…» Она поднесла рамку ближе ко мне. Рамка стала вращаться быстрее.

«Видите, как крутится? У вас серьезные проблемы со здоровьем! Очень серьезные! Вы о них можете не знать. Энергетика у вас слабая, оттого это с вами и происходит. Ничего, с вашими болячками я справлюсь. Если я за кого берусь – то вылечиваю с гарантией. Запишите телефон. Завтра придете ко мне с шестью церковными свечами. Не забудьте свое фото». Говорит быстро, деловито, а сама ни разу в глаза не глянет. «Вам повезло. Болезнь пока не зашла далеко. Но еще месяц – и будет поздно…»

Я ответил ей в том смысле, что, дескать, завтра уезжаю из Москвы, и денег нет ни копейки. Она поняла, отошла. А через минуту к бабам подсела, которые укропом и цветами торговали.

Женщины окружили ее, а она что-то им говорит, говорит – ясно, что лечение от всех болезней предлагает, – и рамкой своей у них перед носом крутит. Короче, клиентов себе ловит. И ведь есть те, которые клюют! Только биолокация здесь уже совсем ни при чем. 

И.Волознев

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Что такое любовь?
Следующая запись
Первые египетские боги
Добавить комментарий