Семь шагов в переходе отсюда туда

Семь шагов в переходе отсюда туда

Эти установки предназначены для того, чтобы дополнить, а не заменить религиозные верования и методы, которым вы следуете, такие как ежедневное чтение Библии, буддийские медитации, исламская молитва или еврейская религиозная практика.

Проводите время в спокойном раздумье, желательно ежедневно. Слушайте свою внутреннюю сущность. А вот – некоторые установки:

1. Лучше всего слушать себя, находясь в умиротворяющем созерцании, во время спокойной прогулки на природе или под звуки спокойной музыки.

2. Обратите внимание на свое физическое тело. Что оно старается сказать вам? Что препятствует гармонии между вами и окружающей средой?

Болит шея? Кто или что есть ваша “боль в шее?” Каким образом можно помнить о своем истинном «я» и иметь дело с этой раздражающей вас ситуацией или человеком?

Неприятное чувство в животе? Что вызывает опасение в вашей жизни, и как это опасение мешает Вам жить естественно?

Болит голова? Это напряжение? Что можно сделать, чтобы ослабить это напряжение?

3. Ведите учет ежедневного прослушивания себя. Заведите привычку записывать все в дневник. Никто не должен видеть ваши записи, кроме вас. Не забудьте включать все благословения за день, за которые вы благодарны. Возможно зарисовка эскизов или картинок – более адекватное выражение ваших мыслей, не обязательно все описывать в словах.

4. Просматривайте дневник или зарисовки, по крайней мере, раз в месяц. Вы будете просто поражены тем знанием себя, которое будете получать.

5. Делитесь путешествием по жизни с другими людьми, а не только с членами вашей семьи. Вы увидите, что близкие друзья, знакомые или ученики, вероятно, сочтут некоторые из вопросов и ситуаций, с которыми вы сталкиваетесь в каждый день в жизни и на работе, понятными им самим.

6. Организовывайте собрания или группы по «Духовности на рабочем месте». Ваша группа может решать дела, оказывать взаимную поддержку и приглашать выступающих, которые связаны различными аспектами «духовности на рабочем месте», или изучают вопросы поведения.

7. Будьте готовы обращаться за помощью? Консультируйтесь с врачом, если вы испытываете признаки волнения или клинической депрессии, или если ваш гнев не поддается контролю.

Говорите с врачом, если нуждаетесь в помощи в личных проблемах или отношениях. Обратитесь к духовному наставнику или гуру, чтобы он помог Вам слушать Бога во время вашего духовного путешествия.

Время и созерцание важны для развития духовных качеств, которые приходят из вашего опыта благоговения перед Богом. Внутреннее созерцание необходимо для обнаружения ваших границ и уникальных талантов. Мир и благословения да сопровождают вас в пути!

Отрывок из Главы 5. «Семь существенных качеств духовного человека: духовность на рабочем месте: Полное руководство для руководителей бизнеса». Автор: Нэнси Р. Смит

Перевод: Дхармалингам

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Эротическая кулинария: Афродизиаки
Следующая запись
Три канала и загрязнения чакр
Добавить комментарий