Успешные женщины делают иначе

Успешные женщины делают иначе

"Каждая женщина имеет свое представление об успехе. Но есть определенные черты, которые объединяют всех наиболее успешных женщин", — пишет Эмма Грей в статье "12 вещей, которые…" на Хаффингтон пост. Хотите узнать эти черты? Отлично, тогда вперед!

Я провожу большую часть моего рабочего дня занимаясь тем, что я читаю и пишу о женщинах, которые добились успеха в жизни — я делаю это затем, чтобы окружить себя успешными людьми и облегчить свой путь к успеху. И вот 12 вещей, которые, как я теперь понимаю, успешные женщины делают не так как все:

1. Они глубоко увлечены тем, что они делают

«Без страсти все мастерство мира не сможет поднять вас над ремесленичеством", пишет танцовщица Т. Тарп в своей книге , "Творческие привычки". Если вы не любите то, что вы делаете, вы, скорее всего, слабо мотивированы, не выходите за рамки привычного, не пытаетесь привнести в процесс что-то новое и выделиться на рабочем месте. Но если вы увлечены своим делом, то все усилия, которые вы в него вкладываете будут для вас кайфом, а не рутиной.

2. Они не ожидают совершенства — ни от себя, ни от окружающих

Исследования показали, что трата времени и энергии на попытки быть "совершенной" приводит лишь к усиливающемуся ощущению несчастью. Успешные женщины знают, что что они не могут быть идеальными все время. Ругать себя за недостатки — означает только лишь ослаблять свои возможности по самореализации, не говоря уж о психическом здоровье."Каждый из нас, если повезет, получит шанс оставить след в мире, но мы прикладываем слишком много усилий к своему совершенству", пишет Дебора Барнард, президент компании Spar, в обзоре для журнала Glamour — " Поэтому не пытайся подражать Идеальной Женщине. Просто подумай о том, что нравится тебе самой. И смело, радостно, вдохновенно иди вперед, оставляя всех позади".

3 . Часто они становятся руководителями

Многие успешные женщины уже поняли: если ты босс, ты и устанавливаешь правила. Редактор журнала Cosmopolitan Джоанна Коулз сказала на одной из профессиональных конференций: "Чем выше вы поднимаетесь в корпорации , тем вам легче. Правда состоит в том, что вы получаете больше контроля над ситуацией". И когда вы контролируете ситуацию, у вас есть возможность для создания более разумной, счастливой и сбалансированной рабочей обстановки для себя и своих сотрудников.

4. Они удачно выходят замуж — или не выходят вообще

Успешные женщины знают как выглядит истинное партнерство. Шерил Сандберг пишет в Lean In : "Я не знаю ни одной женщины, занимающей руководящую позицию, чья жизнь не в полной мере — я имею в виду, полностью — соответствует ее карьере"И вместе с тем, многие успешные женщины отказываются от брака. И, несмотря на то, что они не замужем, когда мы говорим о таких женщинах, как Опра Уинфри, Кондолиза Райс и Дайан Китон, кажется, что с ними все в порядке.

5. Они верят в свой успех

Мы не говорим, что ради успеха надо идти на все. Но, тем не менее, "если вы вкладываетесь в него, он придет". Нужно верить в свой ​​успех — неважно, насколько сумасшедшей ваша идея может показаться со стороны. Это качество является неотъемлемой частью достижения успеха. Кей Копловиц, основатель компании USA Network, повторила это в своем в недавнем интервью: "Вы должны понимать, что вы можете думать по-своему и действовать по-своему на пути к желанной цели", — сказала она — "Я рассчитывала на успех, и я его получила". Вывод? Доверие самой себе — это ключ к победе.

6. Они не боятся рисковать

Шерил Сандберг говорит, что все женщины должны задать себе вопрос: "Что бы вы сделали , если бы вы не боялись? "Реальные перемены — в вашей карьере и просто в жизни — потребуют от вас способности отказаться от исключительно безопасной игры. Успешные женщины не принимают безрассудные решения, но они знают, как взять на себя просчитанный риск. Сандберг последовала своему собственному совету и написала бестселлер.

7. Они знают, что отказ идет рука об руку с успехом

"Отказ не противоположность успеха, но ступенька на пути к нему" — это совет, который Ариане Хаффингтон дала ее мать, Элли Стассинопулос . Успешные женщины знают, что вы не можете быть на высоте все время, и что неотъемлемой частью ваших взлетов станут и падения. Например, 12 издателей отвергли первый том Гарри Поттера, когда Джоан Роулинг принесла им книгу. Но это не помешало ей продолжать отправлять ее в другие издательства, и добиться успеха.

8. Они заботятся о своем теле

"Моя утренняя пробежка — это время, когда моя голова работает максимально четко и когда я синтезирую все то, что происходит в моей голове , — говорит Джессика Херрин, основательница компании Stella and Dot. — Многие успешные женщины говорят о том, что в их жизни большое значение имеют регулярные физические упражнения — и не потому, что они пытаются похудеть, а потому что они знают, что физические упражнения снимают стресс , высвобождают эндорфины и повышают уровень энергии""Если бы я не бегала, не плавала, или не поднимала тяжести, я почти наверняка убила бы кого-то ", — пишет Дебора Спар .

9. Они знают, что их списки дел никогда не будет выполнены полностью, и не переживают

Иногда вы можете быть более результативны, просто признав тот факт, что все вы в любом случае не успеете и попытавшись сделать максимум возможного. Учиться отпускать некоторые цели, функции и задачи может быть не просто, но это освобождает ваше время и внимание. Арианна Хаффингтон рассказывает как вычеркнув из своего "to-do" листа нереальные цели — в ее случае это были немецкий и горные лыжи — она вздохнула с облегчением. "Как приятно было избавиться от необходимости беспокоиться по этому поводу в конце концов", — говорит она.

10. Они закладывают в свой график время побыть с собой

Исследования показали, что успешные женщины, как правило, расставляют приоритеты в выполнении домашних обязанностей, таких как работа по дому и уход за детьми, но не забывают включить туда и уход за собой. Успешные женщины знают, что они должны планировать только время на себя также, как они планируют время встреч, семейных обедов и корпоративных мероприятий."Я поняла, что если я не запишу это себе в дневник (или не создам напоминание в Гугл Календаре) и не выкрою час для себя, этого волшебного часа никогда не случится", — говорит Мэри Кейт МакГрат , главный редактор PureWow, — " И вот что я делаю. Я буквально присылаю себе приглашение на маникюр или на дополнительные 20 минут в постели, а раз в неделю я хожу на Манхэттен на свидание с самой собой. И я еще ни разу не позволила себе отменить его!" .

11. Они знают, как укрепить и сохранить дорогие им отношения

Иметь поддерживающие окружение — это ваш ключ к успеху. Сохранять тех друзей, которые у вас есть и приобретать новых, где только можно — это не только делает вас счастливее, но и помогает вашей карьере в дальнейшем.В 2009 году Диабло Коди рассказал New York Times,

о важности ее отношений с другими женщинами кинематографистами — такими как Лорен Скафария, Дана Фокс и Лиз Мэриузер. "Они помогли мне быть возродиться для новых проектов, когда я была выбита из колеи", — сказала она -" Они были теми, кто должен был буквально отвести меня в сторонку на премьере " Юноны" и сказать "Это ты никогда не забудешь, поэтому просто наслаждайся!".

12. Они не скупятся на благодарность тем, кто их окружает

Успех ни одной женщины не происходит в вакууме. Очень успешных женщин признают заслуги тех, которые поддерживает их каждый день — как дома, так и в офисе. И их милосердие не только делает их лучше, но способствует лояльности их сотрудников. Опра Уинфри — женщина, которая понимает значение работы ее сотрудников для ее успеха. В 2009 году она взяла весь персонал и их семьи в средиземноморский круиз.

Автор — Майя Богданова, snob.ru

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Раздражительность
Следующая запись
Как повысить самооценку и уверенность в себе?
Добавить комментарий