Тонкости исполнения заветных желаний

Тонкости исполнения заветных желаний

Практически все мы стремимся к внутреннему равновесию, удовлетворенности жизнью, определенному уровню счастья. Хоть и каждый выбирает свой путь, но цель у нас, в сущности, одна.

Существует семь основных сфер жизненного опыта:

— физическая

— ментальная

— эмоциональная

— духовная

— безопасность и изобилие

— общество и отношения

— жизненная миссия и (или) карьера

О человеческом счастье можно говорить лишь в том случае, если ни одна из этих сфер не является ущемленной. И изобилие является неотъемлемой и важной составляющей частью этой мозаики.

Миллионам людей по всему миру, посмотревшим фильм «Секрет» и интересующимся законами материализации, хорошо известны шаги для достижения мастерства в реализации своих целей и желаний:

— ясность мыслей и представлений

— определение цели

— использование визуальных образов

— использование аффирмаций

— эмоциональная насыщенность

— запись и планирование мыслей и действий

— выбор только наивысшего варианта

— действие

— поддержание чувства благодарности

— удержание внимания на текущем моменте, отношение к нему, как к совершенному и уместному

Несмотря на то, что вышеперечисленные принципы доступны широкому кругу людей уже достаточно давно, мало кто из нас может похвастаться тем, что живет в полном согласии с ними. Поэтому остановимся на некоторых важных моментах.

Если мы хотим привлечь изобилие в свою жизнь, сначала нужно сосредоточиться на изобилии, которое уже есть в нашей жизни. Мы должны действовать так, будто вся красота и изобилие Вселенной принадлежат нам и будто они приходят в неограниченном количестве до тех пор, пока не станут физически проявляться в нашей жизни. Это не значит, что мы должны пойти и потратить деньги, которых у нас нет, но мы можем начать наслаждаться дарами, доступными нам уже сейчас и не требующими взамен значительных затрат.

Наши мысли гораздо более могущественны, чем мы можем себе представить. Мы постоянно говорим об этом, но при этом по-прежнему позволяем своему разуму наполняться сомнением, негативом, страхом, чувством вины и т.д., из-за чего аффирмации становятся неэффективными или не приносят пользы вовсе. Сейчас мы верим, что можем получить все, что только пожелаем, а затем нас охватывают сомнения в себе и жалость. Не важно, насколько духовно осознанными мы становимся, но если негативные мысли и сомнения регулярно берут над нами верх, нам вряд ли стать сотворцами земного изобилия в этом мире.

Также важным является четкое представление о своих целях: мы должны предельно четко знать, что хотим материализовать. Почувствуйте ответ на этот вопрос в своей душе, а не в своем эго.

Кроме того, мы должны быть уверены, что наше желание находится в гармонии с законами Вселенной. Мы должны довериться наивысшему благу для себя и других, понимая, что не всегда мы можем видеть всю картину целиком и что не хотим ограничивать Вселенную в том, каким именно способом наши мечты должны осуществиться.

Затем мы должны прислушаться к внутреннему голосу своей интуиции. Ожидайте чудес, а затем предпринимайте действия, когда перед нами открывается путь. Когда у нас появляются сомнения или наше эго вспоминает о застарелом чувстве неполноценности или вины, примите и преобразуйте эти ощущения, обратите свои мысли к цели.

Благодарите за маленькие чудеса, случающиеся в нашей жизни, давая дорогу все большим и большим дарам, которые появляются перед нами. Все чаще сосредотачиваясь на положительных сторонах своей жизни, мы усиливаем эти энергии, притягивая к себе еще больше подобных энергий. Мы создаем силовое поле любви, изобилия и гармонии, которое никто и ничто не может уничтожить, только мы можем сделать это.

Визуальные образы являются мощным и исключительно эффективным инструментом процесса творения. Это могут быть как статичные картинки, символизирующие наши цели, так и движущиеся картинки-ролики с обязательным условием – мы должны исполнять главные роли этих короткометражек.

Форма статичных образов может быть разной: слоганы, надписи, плакаты, вырезки из журналов, фотографии, а также и более сложные – доски визуализации, карты желаний, карты сокровищ. Вне всякого сомнения, все они работают, выполняя тонкую настройку нашего подсознания на достижение желаемого и не только это. Здесь тоже есть свои тонкости. Изображения, которые вы используете, должны быть символами желаемого именно для вас, а не для кого-то другого, и вызывать исключительно позитивные ассоциации. Также по возможности желательно поместить себя в вожделенную картинку. Ну и наконец, повесить картинку так, чтобы она как можно чаще попадалась вам на глаза – рядом с рабочим местом, напротив кровати и т.д.

Еще одним исключительно действенным инструментом самонастройки являются аффирмации. Здесь секрет в том, чтобы произносить их в расслабленном состоянии, после нескольких глубоких вдохов-выдохов. Практиковать произнесение позитивных утверждений лучше утром сразу после пробуждения и вечером перед засыпанием, а также в течение дня как можно чаще.

АФФИРМАЦИИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ

Ресурсы вселенной безграничны и у меня есть право от рождения на всю красоту, всю щедрость и все изобилие Вселенной

Я, (имя), принимаю изобилие как свое божественное право от рождения и естественное состояние бытия

Поток изобильного богатства Вселенной течет сквозь меня прямо сейчас

Я позволяю изобильному благу Вселенной сейчас проявляться через меня; в моем разуме, эмоциях, теле и делах

Я легко держу изобилие в своих руках и позволяю ему свободно течь к другим, обеспечивая тем самым нескончаемое изобилие всех благ

Я достоин изобилия, и поэтому все финансовые двери открыты сейчас для меня

Изобилие во всех формах легко приходит ко мне совершенным божественным способом

Я благословляю все источники и каналы своего благополучия

Я – вселенское изобилие

Спасибо Вселенной за ее изобилие

Я испытываю благодарность за все чудеса и все изобилие в моей жизни

Я творю, исходя из своего наивысшего блага и всеобщего наивысшего блага Я создаю неисчерпаемый источник всех благ

Я наслаждаюсь своим творением и делюсь своим изобилием с другими

Важный момент в деле исполнения желаний – записать свою мечту на бумаге. Если вы пока не настроены серьезно и в соответствии с наукой целеполагания сформулировать свои цели на разные периоды времени, для начала можно ограничиться помещением своего главного заветного желания в волшебный конверт желаний. Напишите на листке то, что вы желаете получить, чего хотите достичь, выразите это в форме намерения, и спрячьте записку в укромном

месте. Еще лучше, если вы завернете ее в красную бумагу и положите в красный конверт: красный цвет активизирует энергию.

Существует множество простых универсальных техник исполнения желаний, некоторые из них приводятся ниже. Вы можете выбрать понравившуюся лично вам, или использовать их все, или же придумать свои.

МЕТОДИКА ИСПОЛНЕНИЯ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ

Для этого упражнения постарайтесь выбрать такое место в доме, где вас не побеспокоят, можно притушить верхний свет, зажечь свечу, воскурить любимое благовоние или масло.

1. Сядьте спокойно, сделайте глубокий вдох, представляя, что вы вдыхаете в себя свет.

2. Скажите «Да будет свет!»

3. Скажите вслух четко и уверенно: «Мое намерение таково (опишите свое желание). Я создаю для себя новую реальность. Я создаю новый уровень своего благосостояния – укажите сумму (здоровья, любовных взаимоотношений и т.д.). Со словами аффирмации сила моего намерения растет. Мощная энергия наполняет меня. Мощная энергия исполняет мои делания». Вы можете придумать свои собственные слова, надо только чтобы они ясно выражали вашу цель, ваше намерение.

4. Прочитайте аффирмацию или просто заявите о своем намерении.

5. Скажите «Свершено!» и поблагодарите Вселенную.

Желательно повторять это действие часто, можно ежедневно, примерно в одно и то же время, при этом желудок не должен быть нагружен пищей и алкоголем.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

Примите удобную позу, расслабьтесь.

Подышите всем телом, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов. Когда вы расслабите все тело, то представьте себе, что ваше желание – это сгусток энергии, сгусток света, который находится в сердце.

Сконцентрируйтесь на этой мысли. А теперь представьте себе, что желание выходит из вашего сердца и устремляется в глубины Вселенной. Это концентрированный свет, который присоединяется к миллионам звезд, начинает свой танец в бесконечном танце галактик. Ваше желание становится частью Вселенной, оно неотделимо от нее. Вы совершенно спокойны, т.к. понимаете, что все ваши желания исполняются, и все, что вам сейчас нужно – это отпустить желание во Вселенную и подумать о том, что вы хотите ощутить, когда оно будет реализовано. Какое чувство вы хотите испытать? Спокойствие, радость, восторг, свободу?

Представьте, что вы уже имеете то, к чему стремились, и перенесите эти чувства спокойствия, радости, восторга или свободы в вашу обычную жизнь. Постарайтесь хотя бы раз в день вспоминать об этом чувстве и испытывать его.

А теперь подумайте, насколько ваше желание благотворно для остальных людей. Вы счастливы сейчас, так благословите счастьем остальных. Посмотрите на планету Земля сверху. Пошлите ей свет. Представьте, что вы всемогущи и одна ваша мысль наполняет сердца людей счастьем.

Вы исцеляете тех, кто болен.

Вы приносите радость тем, кто отчаялся.

Вы возвращаете силу тем, кто ослаб.

Пусть сила вашего желания поработает на исцеление всего мира. Представьте, что вы поднимаетесь над Землей и посылаете ей сверху любовь и свет.

А теперь постепенно возвращайтесь и ощутите радость от того, что вы в самом деле ощутили нечто важное. Для себя, для других, для всей планеты. Так оно и есть!

Эта медитация наиболее эффективна, если ее выполнять после пробуждения и/или перед засыпанием.

ПОДКЛЮЧАЕМСЯ К ПОТОКУ ВСЕЛЕНСКОГО ИЗОБИЛИЯ

Каждый раз, когда вы находитесь на берегу реки, озера или моря, представьте, что все это Изобилие для вас. Даже упругие струны фонтана или лесной журчащий родничок могут наполнить ваше сознание уверенностью в том, что Изобилие безгранично. Сосредоточьте свое внимание на капельках воды, представьте, как их много, можете даже протянуть руки к источнику и скажите про себя спокойно и уверенно: «Мое изобилие безгранично, как Вселенная. Я открыт потоку блага, которое постоянно наполняет мою жизнь».

Если есть время, прикройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, представляя, что вы наполняетесь чистой, свежей энергией. «Да приумножится мое изобилие!» — этой фразой можно закончить упражнение. В зимний период его можно выполнять в бассейне или просто в душе.

Конечно же, привлечение изобилия в нашу жизнь должно осуществляться параллельно с формированием у себя мышления богатого процветающего человека, заменой старых стереотипов поведения и мышления новыми.

КРАТКИЙ ТРЕНИНГ ФОРМИРОВАНИЯ МЫШЛЕНИЯ ИЗОБИЛИЯ

1. ПОЖЕЛАЕМ ДРУГ ДРУГУ БОГАТСТВА И ПРОЦВЕТАНИЯ.

Начнем с того, что составим письмо с искренними пожеланиями богатства, изобилия и процветания другим людям и отправим это письмо всем, кому пожелаем – знакомым и незнакомым.

Формирование мышления изобилия начинается с пожелания изобилия всем людям Земли также, как мы желаем себе.

2. ПРЕВРАТИМ ЗАВИСТЬ В РАДОСТЬ

Каждый, кто не может назвать себя человеком просветленным, периодически испытывает приступы зависти. Отрицание этого не дает нам каких-либо преимуществ. Зато осознание и принятие собственной зависти дает нам возможность изменить ситуацию.

Здесь нам понадобится навык наблюдения за собой. Как только мы ловим себя на этих странных и вовсе не присущих нам обычно ощущениях, мы искренне и с радостью мысленно делаем объекту нашей зависти не менее двух подарков: один – то, что в данный момент мы больше всего хотели бы получить сами (комфортный дом, путешествие, райский остров в океане, вы ничем не ограничены в своем выборе), второй – то, что как вам кажется, хотел бы получить этот человек. Постарайтесь не скупиться – яхта, лимузин, а может быть это просто 12 часов глубокого безмятежного сна.

Вместо зависти из-за отсутствия обладания мы получаем чистую радость щедрого дарения.

Итак, думайте о всех людях, добившихся успеха, только положительно. Вы же теперь один из них! Вы же сами выбрали это!

3. БЛАГОСЛОВИМ ДЕНЬГИ, УХОДЯЩИЕ ОТ НАС, ИБО ВОЗВРАТЯТСЯ ОНИ К НАМ ЕЩЕ БОЛЬШИМ ПОТОКОМ

Давайте с вами в ближайшее время будем выполнять одно нехитрое упражнение. Его прелесть в том, что оно вообще не требует дополнительного времени, а его польза огромна.

Каждый из нас ежедневно расстается с разными суммами денег, реагируя на это по-разному: кто-то очень болезненно, кто-то спокойно. Первая и очень важная часть этого упражнения заключается в умении наблюдать за собой, своими ощущениями, эмоциями в такие моменты. Что вы чувствуете? Сжатость, внутреннюю закрытость, беспокойство? Или, может быть, спокойствие, радость, ощущение расширения? И как только отследили тревожные сигналы, постарайтесь заменить их позитивными: произнесите аффирмацию изобилия (для стеснительных можно и про себя – сработает), пожелайте всех возможных благ человеку, которому отдаете свои деньги. Можно придумать свои способы, которые работают именно для вас. Как только почувствуете прилив уверенности и восстановление равновесия – упражнение выполнено. Старайтесь выполнять его по возможности только на «отлично» или «хорошо» и результат не замедлит сказаться на качестве вашей жизни.

Получайте деньги с удовольствием и отдавайте деньги с удовольствием, радостью и благодарностью. Благословление счетов – одна из важнейших составляющих психологии богатства. Оплачивайте свои счета с искренней благодарностью за те блага, которые вы уже получили. Совсем не лишним будет посылать нашим счетам воздушные поцелуи, им понравится.

Саморазвитие начинается с того момента, когда мы принимаем решение активно управлять своей жизнью, что означает следующее: мы приходим к осознанию ответственности за свои мысли, чувства и поступки. Мы начинаем возвращать себе свою силу, когда осмеливаемся начать процесс устранения и изменения того, что приносит нам боль и печаль или каким-то образом умаляет нашу суть. Сильным должно быть желание устранить или изменить то, что не служит нашему наивысшему благу.

Осознайте, что благополучие – это нечто гораздо большее, чем наличие денег и материальных ценностей. Давайте наполним свою жизнь изобилием радости, любви, крепкого здоровья, творческой энергии и многими другими духовными дарами, которые ожидают нас.

И помните:

МАСТЕРСТВО ДОСТИГАЕТСЯ ШАГ ЗА ШАГОМ

Литература

1. Дебби Форд «Темная сторона охотников за светом» .

2. Наталья Правдина «Новая энциклопедия женского счастья».

Желаю вам вдохновения и легкости на пути к изобилию и процветанию.

Искренне ваша Валерия Солнцева
 источник : Билет в новую жизнь или как провести год

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Тень
Следующая запись
Кто в доме хозяин?
Добавить комментарий