Старинные русские обряды

Старинные русские обряды

Дом – это то пространство, которое помогает своему хозяину, это живой организм. Если мы относимся к нему именно так – то даже малюсенькая хрущёвка может творить настоящие чудеса. И стать более уютной, чем пентхаус (если тот лишён любви хозяев).

Давайте вспомним несколько русских обрядов, и наведём в доме порядок.

Во-первых, подкова. Она или её изображение должны быть над входной дверью. Ну и веник, смотрящий вверх, рядом с дверью (от неприятных людей) – ещё никто не отменял.

Защитный гвоздь

Также очень важно, что за дверь (напротив входной), куда бы она ни вела – в её косяк надо вбить защитный гвоздь. В его качестве может выступить гвоздь любого размера. Главное, чтобы он был абсолютно новый и, конечно, не ржавый. Лучше всего купить его в магазине накануне. Дальше гвоздь следует быстро окунуть в холодную воду. И сразу после этого вбить со словами: «Пока ты вбит, моей семье ничто не повредит».

Расстановка кухонной утвари – путь к семейной гармонии

Также Вы все помните, что нельзя спать ногами к двери. Но мало кто знает, что плита не должна стоять около окна. Иначе весь пыл-жар уходит в окно, а вместе с ним и достаток быстро выветривается. Не должна плита стоять и рядом с источником воды (в данном случае с мойкой). Если так случилось, что плиту передвинуть нельзя – поставьте между ней и окном (или между ней и мойкой) деревянную плашку. А вот холодильник должен стоять на другой стороне от плиты и мойки. Причём так, чтобы быть между той и другой. Получается своеобразный треугольник. Следите, чтобы его стороны оказались равны. Это поможет уравновесить семейную жизнь.

Нить удачи

Также в доме обязательно должен быть клубок красной шерсти. Если Вы купили пряжу – смотайте клубок сами, и обязательно справа налево, так, чтобы наматываемая нитка шла горизонтально. Красный клубок следует спрятать в главной комнате дома. Если у кого-то из домашних проблемы, можно отрезать нитку от клубка и повязать на руку или, например, на ключи – на любой предмет, который этот человек носит с собой.

Угол богатства

Не забывайте и о «красном угле». В Фэн-Шуе он называется углом богатства. Но и в том, и другом случае – это самый дальний угол от входной двери, расположенный по диагонали от неё. В «красном углу» могут стоять либо иконы, либо что-то, символизирующее святость семейного очага. Ни в коем случае там не должны стоять старые или ненужные вещи, а также предметы с острыми углами, колюще-режущие предметы или, не дай Бог, декоративное оружие.

Оружие в доме вообще держать неблагоприятно, что бы ни говорили коллекционеры. Да и рога счастья не приносят.

Детская комната

В детской хорошо разместить вертушку любого вида. С утра, когда Вы проветриваете комнату, приговаривайте: «Всё ненужное из дома уходи, а всё доброе

и светлое – заходи!». Это поможет избежать ссор с ребёнком и напряжённых отношений, а также вовремя предотвратить зарождающийся конфликт.

Стол для семейных обедов

Ну, и ещё одна рекомендация. Центр любой комнаты не должен быть загромождён. Проходы к кровати или столу должны быть свободными. Кстати, стол желательно иметь круглый, овальный или со скруглёнными углами, поставить его нужно на кухне или в гостиной, чтобы за ним могли собраться все члены семьи. Он не должен быть придвинут к стене. Домочадцы за ним должны сидеть свободно и иметь возможность проходить с любой стороны.

Важно не копить старые вещи и следить, чтобы не собирались пыль, паутина и грязь (даже на антресолях). Всё это символизирует застарелые нерешённые проблемы.

И, конечно, главное – любить свой дом и всех, кто в нём живёт.

Источник:  «Гороскоп от лучших астрологов Astro7» 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Молитва о любви
Следующая запись
Магический круг
Добавить комментарий
  1. Леся Волкова
    Леся Волкова

    Типа ФенШуй по славянски.