символ «И»(i)

символ "И"(i)

символ, руна "И"(i)

Девятая буква — ай — в английском и греческом — йота — алфавитах; десятая — Йод — в еврейском и русском.

В еврейской иероглифике её символом является указательный палец.

Соответствует десятому аркану в картах Таро.

символ "И"(i)

В андрогинном божественном имени Ях — мужском аспекте андрогинной силы, соединенном с женским аспектом Хова (Ях-Хова), числовое значение буквы I равно десяти.
 

В символике английского Y=I.

В семиричной шкале гласных, соотнесенной с цветовым спектром буква «I» сопоставляется с голубым цветом, в диатонической минорной гамме — с нотой соль.

И — Исток.

символ "И"(i)

Для верного понимания этой славянской руны следуест вспомнить, что Лед — одна из творческих изначальных стихий, символизирующая Силу в покое, потенциальность, движение в неподвижности.

Руна Истока, руна Льда означает застой, кризис в делах или в развитии ситуации. Однако следует помнить, что состояние замороженности, отсутствия движения, заключает в себе потенциальную силу движения и развития (означаемую руной Есть) — так же, как и движение заключает в себе потенциальный застой и замерзание.

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
6 признаков влюбленного мужчины
Следующая запись
Пророки есть в Отечестве моём
Добавить комментарий