Шумный дух

 Шумный дух

С добрым утром! 

Полтергейст – необъяснимый феномен и одновременно постоянный герой материалов желтой прессы. «Барабашка украл зарплату семьи из Капотни и написал на стене бранное слово», «Полтергейст стал отцом троих детей», — на эти и подобные заголовки до сих пор исправно ведется аудитория.

Впервые о полтергейсте упомянул почти две тысячи лет назад историк Тит Ливий, описавший, как кто-то невидимый швырял камни в римских солдат. После этого случаи появления полтергейста были описаны еще много раз. Упоминания об этом феномене присутствуют даже в летописях одного французского монастыря. По словам летописца, 16 сентября 1612 года в доме священника гугенота Франсуа Перро произошло нечто невероятное. Все началось с того, что в полночь сами собой стали задергиваться шторы, и кто-то стаскивал с кроватей постельное белье. Громкий шум раздавался в различных частях дома, а на кухне кто-то швырял посуду. Полтергейст не только методично разносил дом, но и отчаянно ругался. Церковь решила, что в доме грешника гугенота поселился дьявол, а Мартин Лютер позже предложил назвать «непристойного духа» полтергейстом. Через 375 лет в СССР его назовут барабашкой.

Удачного дня! 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Не слушай слова. Схватывай суть.
Следующая запись
Сделайте это как можно позже
Добавить комментарий