Сердечная медитация

Сердечная медитация

 

Наше духовное сердце — уникальный орган. Оно умеет преобразовывать страх, боль, печаль, гнев, злость, и прочую негативную энергию в позитвную.

Есть много вариантов выполнения этой техники в разных традициях, но суть их всех в том, чтобы "поднять" удобным для вас образом негативную энергию до духовного сердца и преобразовать ее там в чистый поток энергии.

На самом деле не имеет особого значения что вы будете визуализировать и какими цветами разукрасите в вашем воображении происходящее. Я приведу лишь общую схему выполнения данной медитации, подчеркивая действительно важные моменты, в остальном вы можете свободно фантазировать. 

Процесс можно немного ритуализировать, добавить молитвы, мантры, свечи, запахи соответствующие данному действию все это по желанию.

Важно прежде всего открыть для себя ваше духовное сердце. Оно находится примерно там же где и физическое на уровне анахата чакры

Чтобы открыть этот орган достаточно сосредоточиться на этой области вашего тела и представить себе все что вы знаете о чистой любви. Любви, которую вы сами могли испытывать даря себя полностью и не требуя ничего взамен. Я думаю каждый человек испытывал хоть немного Любви в своей жизни, а если и не немного, тогда будет еще проще. Эти воспоминания и ощущения должны стать огоньком из которого вы будете далее разжигать огонь вашего духовного сердца. Это чистое пламя в котором сгорает весь негатив, все-все-все что приносит нам слезы и печаль, в огне сердца сгорает абсолютно все и превращается в Божественную энергию Любви и Сознания. Просто сосредотачиваясь на своем сердце и думая о настоящей чистой Любви вы рахжигаете огонь вашего Духовного сердца. Все очень просто.

Когда вы ясно ощутите ваше духовное сердце и его огонь, сделайте глубокий вдох, одновременно представляя как весь негатив поднимается к сердцу и там сгорает, потом выдох и вместе с выдохом вы излучаете покой, умиротворение и Любовь. 

Этот цикл можно повторять сколько угодно времени, но скорее всего когда все ваши насущные негативные переживания таким образом сгорят, вы остановитесь сами.

Практикуя данную медитацию возможен довольно стремительный духовный рост и развитие очень многих вещей, о которых вы ранее даже не догадывались в себе.

Желаю Вам Любви и Осознанности!

Fadanir

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
ПРОСКОПИЯ
Следующая запись
От каких мужчин никогда не уходят женщины
Добавить комментарий