С чем ассоциируется Новый год у россиян?

С чем ассоциируется Новый год у россиян?

«Ирония судьбы», конфеты, мандарины, оливье, традиционная селёдка под картошкой, луком и свеклой … С каким из атрибутов больше ассоциируется Новый год у россиян? 

Группа российских социологов недавно провела опрос на эту тему. И получила следующий ответ: один из самых стойких новогодних запахов, конечно, — запах мандаринов. Так думают по меньшей мере треть опрошенных. У 27% россиян любимый запах праздника ассоциируется с хвоей. 10% человек не представляют Новый год без снега и мороза. 8% — без подарков, отдыха, гуляний и веселья. 7% думают о предстоящей встрече с одноклассниками или друзьями. 6 – вспоминают накануне праздников о безмятежном и счастливом детстве. 

Всего лишь 5% человек ассоциируют семейный праздник с рядом блюд – с селёдкой, например, «под шубой». Такому же количеству опрошенных тоскливо, одиноко в Новый год, поскольку рядом с ними нет ни близких, ни родных. И самый маленький процент (4) верят всю жизнь в Снегурочку и Дедушку Мороза.

 

Счастливого Нового Года! 

 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Признания в любви… С Наступающим 2014 !:)
Следующая запись
ТИРОМАНТИЯ — гадание в канун Нового года
Добавить комментарий