Призрачные двойники

Призрачные двойники

С добрым утром! 

Случаи, когда люди встречаются со своими двойниками, не редкость. Истории о доппельгенгерах (это чтобы два раза подряд не писать «двойники») присутствуют как в медицинской практике, что как раз совсем неудивительно, так и в исторических документах и литературных произведениях.

Ги де Мопассан рассказывал своим друзьям о встрече со своим двойником. Математик Декарт, французская писательница Жорж Санд, английские поэты и писатели Шелли, Байрон, Вальтер Скотт также сталкивались со своими копиями. О повести Достоевского «Двойник» не будем и упоминать.

Однако доппельгенгеры посещают и людей прозаических профессий. Вот истории, собранные доктором Эдвардом Подольски. Одна женщина увидела своего двойника, когда красилась перед зеркалом. Мужчина, работавший в саду, заметил рядом с собой свою точную копию, повторяющую все его движения.

Ученые предполагают, что секрет двойников может быть скрыт в нашем мозге. Перерабатывая информацию, наша нервная система создает так называемую пространственную схему тела, которая в силу неизвестных науке причин разделяется на реальный и астральный образы. Увы, это всего лишь гипотеза.

Удачного дня! 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Диагноз
Следующая запись
Сила света
Добавить комментарий