Почему ты еще нищий?

Почему ты еще нищий?

Почему ты еще нищий? Путь к финансовому благополучию. Сконцентрируйся

Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Евангелие от Матфея

Внутренний конфликт многих людей заключается в различии между тем, что мы ощущаем в душе, и тем, как мы живем на самом деле. Наше представление о том, как мы должны жить, и реальность часто отличаются, как здоровье и болезнь. 
 

Ориентир – на цель! 

Поймал мужик золотую рыбку и говорит ей: 
— Ну-ка, давай, исполняй три желания! 
А рыбка и отвечает ему человеческим голосом: 
— Ты чего, мужик, я позолоченная, поэтому только одно желание, да и то быстро. 
— Хочу…Хочу, чтобы у меня все было. 
— Мужик, у тебя все было. 

Во многих восточных искусствах, например в карате и айкидо, для нанесения удачного удара нужно предельно сконцентрироваться. Как говорил мой тренер: “Нужно в процессе всей тренировки сосредоточиться на том, чем бьешь и куда бьешь. В противном случае ничего у тебя не выйдет”. 
 

Один наставник, мастер стрельбы из лука, решил найти себе учеников. Собрал всех желающих на поляне, навесил мишени на дереве и говорит первому; 
Что ты видишь? 
Я вижу лес, дерево и мишень. 
Не выйдет из тебя лучник. Спрашивает второго: 
—А ты что видишь? 
Я вижу дерево и мишень. Тоже не годится. Третий встает и говорит: 
—Я вижу только мишень. 
Вот с тобой мы и будем заниматься. 

Огромную роль это играет и в бизнесе. Вы должны думать только о том, как и где заработать побольше денег. Вы должны ясно представлять, куда нацелено ваше оружие. В одной из своих книг Густав Майринк пишет: “Молитва — это стрела, летящая в ухо Бога! Попадание в цель означает, что молитва услышана. Каждая молитва будет услышана—должна быть услышана, ибо молитва неотразима…если выстрел меток… Все внимание на стрелу, цель и выстрел”. В этой фразе намного меньше мистики, чем кажется. Все ваше внимание должно быть направлено на способы достижения цели. Некоторые люди идут к цели только для того, чтобы понять, что она их не удовлетворяет. Но вы должны представлять цель как можно четче, во всех ее мельчайших подробностях. Иначе вы получите не то, что хотели. Главный герой романа Густава Майринка “Ангел Западного Окна” алхимик Джон Ди всю жизнь искал Философский Камень, но вместо этого получил лишь камень в почках. Так и ваш результат может оказаться совершенно иным, чем вы ожидали. 

Биография Эстэ Лаудэр — отличный пример концентрации на цели. 
Эстэ Лаудэр относится к числу тех редких миллиардеров, которые сделали свой капитал с нуля. А среди женщин-миллиардеров, добившихся у спеха своими силами, она — единственная. Ее мечта — основать семейное дело — исполнилась в период Великой депрессии, а сейчас товары косметической империи покупают в ПО странах. Девочка из провинциальной семьи, Эстэ войта в американскую элиту. Ее друзьями стали Нэнси Рейган, герцоги Виндзорские, принцесса Грейс, звезды кино. 

Когда Эстз исполнилось шесть лет, в ее жизни произошло важное событие — в их доме поселился дядя Джон Скотц. Химик по профессии, он разработал свой рецепт омолаживающего крема. Отец показал Эстэ пример предприимчивости и жизнестойкости, но именно дядя стал для девочки, по ее собственному признанию, “волшебником, идеалом и наставником”. Эстэ распространяла дядину продукцию, усвоив правило: “Продавая крем, вы должны продавать мечту о юности “. 

Преимущество предприятия миссис Лаудэр состояло в том, что она не обманывала, предлагая второсортный вазелин. Ее кремы были хорошего качества. Изначально Эстэ усвоила стиль светской дамы, и оказываясь в одной компании со “сливками “ общества, расписывала достоинства своей продукции. Сначала она просто изображала обеспеченную даму, а потом действительно стала ею. 

Редкое сочетание личных свойств: осторожности и любви к риску, предприимчивости и стремления к респектабельности, профессионализма и жажды новизны — принесло свои плоды. В 1946 году Эстэ и Джозеф Лаудэр основали компанию, которая получила имя создательницы. Начинали они со скромного магазинчика. Но вскоре Эстэ решила завоевать престижные универмаги. Однажды она вошла в парфюмерный отдел знаменитого парижского “Лафайета “, вынула из сумочки большой флакон с новыми духами и грохнула его об пол. Через несколько секунд по парфюмерному отделу начал распространяться удивительный аромат, а нарушительница порядка отчетливо произнесла: “Это мои новые духи Youth Dew, a меня зовут Эстэ Лаудэр. Вы никогда не слышали моего имени? “До этого ее имени в Европе никто не слышал. Но после такой рекламной акции продажи стали расти астрономически, даже новости банков упоминали о ней. 

Не распыляйтесь! 
Соизмерять ваши желания с реальными возможностями и ставить разумные цели — это путь к успеху. 
Один мой знакомый хотел зарабатывать деньги игрой на фортепьяно. Мечтал стать великим музыкантом. Он и вправду научился неплохо играть. Но виртуозом так и не стал. Думал: “Вот получу диплом, и все пойдет как по маслу “. И поначалу даже добился известности. Ему организовывали гастроли, а потом дело заглохло. Он стал играть по кабакам, пить. В драке ему ножом повредили руку. Ни о какой игре уже не могло быть и речи. И мой знакомый стал водителем. Шоферил на разбитых “Жигулях“. Поднакопил денег и скоро открыл собственный автосервис. Дела его идут в гору, он доволен. А о карьере пианиста и не вспоминает. 

Итак, если вы уже видите свет в конце тоннеля, это, возможно, встречный поезд. Поэтому вам не следует упускать из поля зрения то, ради чего вы все это затеяли и потратили столько сил. 

Нельзя достигнуть одновременно две цели, как нельзя гнаться одновременно за двумя зайцами — важными, равнозначными, но диаметрально противоположно направленными делами. Кухарка лишь тогда сможет управлять государством, когда она перестанет быть кухаркой, ибо нельзя одновременно мыть гору посуды и выступать гарантом конституции, в этом случае она будет делать оба дела плохо. Это Юлий Цезарь мог одновременно писать, говорить и думать, но, возможно, это лишь один из мифов о сверхчеловеческих возможностях. Вот поэтому вам и нужна предельная концентрация. Так что не стоит распыляться. 

 С другой стороны, зачем отказываться от дел менее важных и не требующих особых усилий? С помощью них тоже можно заработать деньги, пусть небольшие, но без ущерба для основного направления деятельности. Такие “периферийные” дела могут вас “подкармливать”, пока ваш основной бизнес только раскручивается. Но должно быть и какое-то одно, приоритетное направление, с которым надо упорно работать. Как правило, именно это направление приносит крупные деньги. При этом у хорошего хозяина всегда есть альтернатива. Быть может, вас постигнет неудача на главном направлении, но будет ждать успех “на периферии”. 

Алексей А., художник: 
Два года назад я устроился дизайнером в престижный “глянцевый “ журнал. До этого я работал в маленькой типографии, изготовлял визитки и авторефераты, делал макеты брошюр. Но работа в престижном журнале была мечтой моей жизни. Наконец, через знакомство мне удалось попасть в один из известных столичных журналов. Полгода длился мой испытательный срок, и когда он закончился, я был зачислен в штат редакции. Дела мои пошли в гору, я стал зарабатывать много денег. Но долго это не продлилось. Журнал скоро закрыли, главный редактор исчез бесследно вместе с оставшимися деньгами, а я оказался на улице. Новых вакансий не было. И я опять вернулся в типографию. Скоро через знакомых я получил заказ на изготовление оригинал-макетов рекламных буклетов и стал заниматься этим на дому. Это помогло мне безбедно просуществовать год, пока я не смог устроиться в дизайнерское бюро, где и работаю по сей день. 

Будь готов! 
Если вы хотите зарабатывать серьезные деньги, вы должны думать о них 24 часа в сутки: 
Вам нужно всегда точно знать, сколько у вас при себе денег.
Вам нужно уметь быстро и точно считать деньги. 
Вам нужно научиться любить деньги, знать им цену. 
Вы не должны бросаться деньгами. 
Вы должны привыкнуть к деньгам, научиться их хранить, перестать бояться их потерять. Вы всегда должны искать способ заработать. 

 

Постоянная мысль об одном и том же заставляет человека внимательнее наблюдать за окружающим миром. Он старается увидеть все возможности для осуществления своей мечты. 

Вам надо думать о деньгах все время, потому что вы должны стать богатым за слишком короткий срок. Каждая минута, потерянная на что-то другое, притягивает за собой другую, столь же бесполезную для вас минуту. Потом они складываются в часы, дни. С другой стороны, вам необходимо запастись терпением. Нужно иметь мужество выжидать, потому что ничего не делается впопыхах. Змея может подкарауливать свою жертву часами, и подползает она всегда незаметно. Выигрывает тот, кто наблюдает. Он каждый день думает о том, как уменьшить количество затрат, увеличить чистую прибыль. И воистину права пословица: “Не ошибается тот, кто ничего не делает бесплатно”. А способов получить деньга бывает предостаточно. 

В первых числах каждого месяца у касс столичного метро выстраиваются огромные очереди. Ведь далеко не все люди вовремя успевают заранее купить билет и продлить проездной. Но времени терпеливо стоять в очереди нет, нужно спешить на работу, ведь в некоторых учреждениях еще существуют штрафы за прогулы… 

Вот к вам подходит невзрачный человек в сером и предлагает пройти по его карточке, разумеется, за двойную плату. И люди идут. 
Другие предприниматели сделали бизнес на телефонных карточках, которые забывают в таксофонах рассеянные люди. А если кому-то “приспичит “ позвонить, перед ним как из-под земли появляется неприметный человечек, у которого можно купить карточку или взять ее позвонить за определенную сумму. Это только некоторые виды “деятельности “, изобретенные в последнее время. 

Ваша цель — это главное. Вы должны сконцентрироваться на ней. Когда учат бить мечом, упор делают на попадание в конкретную точку. Надо не просто ударить, а поразить четко в определенное место. 

Зарубежные психологи говорят, что бизнес словно грудной ребенок или дерево. Как при малыше должна быть постоянно нянька, а при дереве — садовник, так и при бизнесе должен быть всегда заботливый хозяин. Если ребенка не кормить, не заботиться о нем, он вырастет больным и хилым. Если дерево забросить, не удобрять вокруг него землю, оно не будет приносить плоды. Так же и в бизнесе. Отвлекитесь от своего дела — и оно тут же станет убыточным. 

Что вам мешает сосредоточиться: 
отсутствие цели; еще одна цель, отвлекающая внимание; недостаточная концентрация? 

Итак, сосредоточьтесь, если вы хотите заработать. Подобно тому, как магнит притягивает металлическую стружку, вы должны притягивать к себе деньги.
 

Игорь Вагин
 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
22 правила успеха
Следующая запись
Всё про принца на белом коне
Добавить комментарий