Пища для ума: что поможет сконцентрироваться?

 

Пища для ума: что поможет сконцентрироваться?
 
Пища для ума: что поможет сконцентрироваться?
 
Что лучше: женьшень, рыба, ягоды или кофеин? Что поможет сконцентрироваться, усилить память, внимание и функции мозга?  Есть ли такие продукты и правда ли они работают? Не секрет, что наше тело подвержено старению. Хорошие новости в том, что вы можете увеличить шанс на сохранение здорового мозга с возрастом, если добавите "умные" продукты и напитки в ваш рацион.

 
 
Кофеин может привести вас в боевую готовность
 
Нет такого волшебного средства, которое поможет повысить IQ или быть умнее, но кофеин может добавить энергию и помочь сфокусироваться и сконцентрироваться. Кофеин содержится в кофе, шоколаде, энергетических напитках  и некоторых лекарствах. То что кофеин безошибочно гарантирует — это ощущение пробуждения, хотя и на короткий период времени. Однако чрезмерное потребление кофеина может дать чувство тревоги и некомфортности. 
 
 
 
 Сахар может увеличить бдительность 
 
Сахар — это источник энергии для вашего мозга. Конечно, не столовый сахар, а глюкоза, которую наше тело вырабатывает из сахаров и углеводов, которые мы съедаем в течение дня. Вот почему стакан сладкого напитка дает краткосрочное улучшение функций памяти, мыслительных процессов и умственных способностей. Однако если вы потребляете слишком много сахара, память может ухудшиться, так же, как и других функций тела.  Употребляйте сладкое умеренно, и вы улучшите свою память без добавления лишних килограммов.
 
 
Связь между белками и функционированием мозга
 
Одно из самых больших преимуществ белков в том, что они дают более длительное чувство сытости, чем углеводы или жиры. Диета с большим содержанием белка полезна для потери веса и общего здоровья организма — хотя и тяжело это связать с функционированием мозга…
 
 
 
 Жирная рыба — настоящая еда для мозга 
 
Рыба — это не только источник белков, но и отличная пища для ума: жирная рыба  богата незаменимыми жирными кислотами omega-3, необходимых для работы и развития мозга. Здоровые жиры имеют удивительную силу для мозга: диета, богатая жирными кислотами omega-3, способствует меньшему риску развития слабоумия и инсультов, замедляет ухудшение умственной способности, играет важную роль в улучшении памяти, особенно с возрастом. Для ума и для здорового сердца ешьте рыбу 2 раза в неделю. 
 
 
 
 Ежедневно ешьте орехи и шоколад 
 
Орехи и семечки — отличный источник антиоксидантного витамина Е, который связывают с меньшим спадом мыслительных способностей с возрастом. Темный горький шоколад — также отличный источник антиоксидантов, а также включает натуральный стимулятор кофеин, который помогает улучшить концентрацию и сфокусированность. Наслаждайтесь орехами и шоколадом каждый день, но помните, что они содержат дополнительные калории!
 
 
 
 Добавьте в рацион авокадо и цельные зерна
 
Каждый орган в нашем организме зависит от потока крови, особенно сердце и мозг. Употребление  в пищу цельных зерен и таких фруктов, как авокадо, может уменьшить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Цельные зерна содержат клетчатку и витамин Е, а авокадо содержит полезные мононенасыщенные жиры, которые связывают со здоровым потоком крови.
 
 
Черника — это суперпродукт
 
Исследования на животных показали, что черника помогает защитить мозг от окислительного стресса, а также может уменьшит эффект от возрастных болезней мозга, таких как болезнь Альцгеймера и слабоумие. Согласно исследованиям, диеты, богатые черникой, улучшают способность к запоминанию и моторных навыков стареющих крыс, приближая их к таким же навыкам у молодых крыс. 
 
 
Будь готов к важному дню 
 
Как усилить способность к концентрации? Начните день с завтрака: 100% фруктовый сок (лучше свежевыжатый), булка из цельных зерен с семгой и чашка кофе. Эксперты также советуют хорошо выспаться за ночь, заниматься физической активностью для улучшения работы мозга, а также медитировать для того, чтобы расслабиться и очистить разум.
 
 
 
 
 
Источник:  http://www.webmd.com
 
Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Как привлечь деньги
Следующая запись
Пророк Халиль Джебран.
Добавить комментарий
  1. Aleksey
    Aleksey

    Очень интересно и полезно! Спасибо большое!