Отношения – это загадка.

Отношения – это загадка.

 Вопрос: Я бы хотел кое-что понять об отношениях с партнерами – о женах, мужьях и любимых. Когда нам следует оставаться с партнером, а когда мы должны закончить отношения как безнадежные, или даже разрушительные?

   Ошо: Отношения – это загадка. И поскольку они существуют между двумя людьми, это зависит от двоих. Когда встречаются два человека, создается новый мир. При этой встрече в существование приходит нечто новое, чего ранее не было, что ранее никогда не существовало. И это новое событие изменяет и трансформирует обоих. Когда вы не в отношениях – это одно; в отношениях, тут же вы становитесь чем-то еще. Произошло что-то новое. Любящая женщина уже не та, которая была до отношений.

   Мужчина, становясь отцом, уже не тот мужчина, что был раньше. Родился ребенок, но одно мы совершенно упускаем; с рождением ребенка рождается мать. Этого никогда не существовало ранее. Была женщина, но не мать. И мама – это абсолютно новое. Отношения создаются вами, но затем происходит так, что отношения создают вас. Встречаются два человека, это значит, встречаются два мира. Это не простое, это очень сложное явление, самое сложное.

   Каждый человек – это целый мир, загадка, со своим длинным прошлым и бесконечным будущим. Вначале встречаются только периферии. Но если отношения становятся близкими, более глубокими, тогда, постепенно, начинают встречаться центры. Когда центры встречаются – это называют любовью. Встреча на периферии – это знакомство. Вы прикасаетесь к партнеру извне, на границе, это знакомство. Очень часто вы называете это знакомство любовью. Но вы заблуждаетесь. Знакомство – это не любовь.

   Любовь редка. Чтобы встретить внутренний центр другого человека, нужно совершить внутреннюю революцию, потому что если вы хотите встретиться с человеком в его центре, вам придется позволить этому человеку показать свой центр тоже. Вы должны стать ранимыми, открытыми. Это рискованно. Позволить другому подойти к вашему центру – это риск, опасность, потому что вы не знаете, что этот человек может сделать с вами. И когда все ваши секреты известны, когда все тайное стало явным, когда вы полностью открыты, что будет делать этот человек, этого вы никогда не знаете. Страшно. Вот почему мы никогда не открываемся.

   Ошо

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Духовный отец Адольфа
Следующая запись
Энергетические причины бесплодия
Добавить комментарий