Основа человека

Основа человека

Кто хоть раз  сталкивался со строительством,  понимает, что чем прочнее фундамент строения, тем долговечнее будет постройка.  А что лежит в основе человека?

Труба стальная в строительстве или машиностроении  – это то, что служит основой.  Если корпус стальной, то несомненно, что и  жизнь у сооружения или у машины будет долгой. Сталь меньше всего подвержена коррозии, разрушению именно это качество  сделало ее лидером прочности  из материалов.

« У  него стальные нервы» … «стальной человек» … « он, как из стали – не пробиваемый»,  — так говорят о человеке, который способен выдержать психическое или физическое напряжение.

Наше физическое тело имеет в своей  основе – косный скелет и от того, в каком состоянии  он находятся, говорит о том, на сколько прочно мы стоим  на земле.

Переломы, больные зубы,  боли в суставах, ревматизм, артрит – это все свидетельство того, что ваша жизнь нуждается в реконструкции, а может быть даже ей нужен срочный капитальный ремонт.

Чтобы восстановить металлическую поверхность от ржавчины, нужно приложить усилия, точно так же если вы хотите иметь здоровье, то вам нужно избавиться от негатива в своем сознании и подсознании.

Заблуждение думать,  что можно вылечить физические органы психическими методами. Если у вас сломана нога, и вы истекаете кровью, то вам не нужны слова утешения или нарекания – вам нужно наложить шину, вам нужна скорая помощь, вам нужно в больницу. У вас проблемы на физическом уровне и вам нужна физическая помощь. Физические органы -лечите только физическими методами.

Если хотите, чтобы у вас было стальное физическое тело, то соблюдайте правильное питание, занимайтесь спортом, закаляйтесь, избавитесь от алкоголя, сигарет и наркотиков.

Но если вы хотите иметь стальные нервы, т.е. сильное психическое здоровье,  то вам в первую очередь нужно научиться расслабляться и медитировать, для того чтобы быть гибкими, быть смелыми и отстаивать свое право на существование. Наши суставы, приводят в движение наши конечности, они олицетворяют гибкость и способность воспринимать перемены, что не может происходить гармонично без солидной основы и отправной точки, от которой мы можем начинать строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями, а это уже психика.  

Чем, крепче наши нервы,  чем ровнее  наше психическое состояние , тем  более надежно мы стоим на земле, тем проще и легче становится наше физическое существование в материальном мире.

Основа человека – это его физическое и психическое здоровье.

Парапсихолог Светлана Фея. 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Методика диагностики и выявления стресса
Следующая запись
Память веков: кем вы были в прошлой жизни
Добавить комментарий