Кармическая помощь

Кармическая помощь

Как вы себя чувствуете,  когда вы кого-то просите? А когда просят вас?

Вот,  например, вам нужно поменять мебель, кого вы будете просить: родственников или чужих людей помочь вам ее привезти и установить? Вы можете  самостоятельно  посетить домашнюю страницу какого-нибудь интернет-магазина, — в этом случае без посторонней помощи вам получиться обойтись.

Сложно ли вам кому-то оказать услугу?

Пишет Александр: На фото два моих двоюродных брата.

Вопрос вот в чем: есть ли между нами какая- то карма или что- то еще? Если есть — как исправить…

Объясню ситуацию: я давно чувствую, что они мне если и делают что то, то так- то с неохотой, сложно, постоянно какие- то препятствия идут и вроде как бы у меня все несерьезно и может подождать. Напрямую конечно стараются не говорить и не показывать.

Спрашиваю для того, чтоб понять может мне нужно вообще по меньше их просить…..

Вот и хочу понять, в чем дело, чтоб понять, как действовать, кажется что лучше самому и чужих людей просить…

 

Ответ: Когда человек задает вопрос, то он знает уже на него вопрос , просто он хочет подтверждения на свои доводы со стороны компетентного для него человека, так как сомневается в правильности ответа.

Ответ на ваш вопрос есть и  в вашем письме, вот он: «лучше самому…»

Сильные и успешные люди от того и сильные , что  способны сами что-то дать, помочь кому-то и не испытывают нужды о помощи и не важно какой: психической, физической, моральной, материальной.

Вначале, они делают все от них зависящее , выкладываются по максимуму в достижении желаемого , тратят свои личные ресурсы на пути к достижению своих целей, потом , наедятся на то, что   мир, Бог, Природа помогут им и в последнюю очередь, что  и другие  люди всегда помогут им, так как глубоко верят в них и не на секунду не сомневаются в их поддержке. Им это  « не кажется»,  они это знают наверняка,  они убеждены, что  если их  реалистичны и они действительно этого хотят, то они это получат, вопрос лишь времени.

Относительно родственником и семенных уз:

Любые семенные и родственные связи  — это ваша  карма, любые отношения  с другими людьми – это ваша карма, так как карма – это действия, и не важно говорите вы или думаете,  если вы контактируете на ментальном, духовном, телесном уровне, то вы создаете кармические  связи и они не всегда положительные.

Если не хотите тяжелой кармы, то вам нужно по минимуму просить у своих родственников, и действовать самому, так как связи между родственниками являются тесными, что приводит к сильной зависимости  как  положительной, так и к отрицательной, но это всегда карма, всегда зависимость/привязка, которая делает вас не свободным, слабым, немощным. Вы тем самым, передает свою силу другим, близ вас находящимся и они становятся сильнее в отношении вас.

Ваша энергия которую вы могли бы получить сами, через свои проявления к достижению цели  уходит к другим и они если вам помогают, то развиваются /становятся сильнее вас, если же не помогают, то также становятся сильнее в своих негативных проявлениях, они сильнее начинают винить либо себя, либо вас . В любом случае, если вы просите кого-то чтобы вам помогли, вы  отдаете свою  силу ему, свой ресур силы  и тем самым вы не дополучаете  энергию, не становитесь сильнее.

Воланд из романа «Мастре и Маргарита скзал:  «Не прости у сильных, придут  и сами все  дадут» .  В нашем контексте Воланд — это карма.

Если уж персонаж потусторонних сил советует нам не просить у сильных,   а сильная карма только  для нас  у того , кто ближе к нам – это наши родственники  , то  лучше будет  , если  уж мы и  нуждаетесь в помощи , то  действительно,   лучше  просить у чужих, там карма/связи между нами  не такие сильные, и следовательно к окончательному   результату нет сильной привязки, не будет сильных  обид, вины, негативных чувств .

С ваших братьев не считываю сильной потребности оказывать вам ту или иную помощь и поддержку, они воспринимают это больше  как необходимость, как нечто обязательно , и это не исходит из их личных и осознанных потребностей. Т.е. они сами нуждаются в помощи, ждут чтобы их цели и желания за них кто-то пришел и сделал, так что рассчитывать, что они готовы реализовывать ваши желания не приходится. Так что, если они вам что-то обещают сделать , как то помочь, то относитесь к этому снисходительно, не индуцируйте в них чувство вины, скажите, что вы не ожидаете, если сделают, то хорошо, а если у них что-то не получится, то и вы не в притензиях, вы будет  продолжать решать свою цели сами и своими путем, своей силой и по своим личным связям. В конце концов это же ваша жизнь, ваша цель и только вы сами знаете как ее реализовать.

Если же вы хотите чтобы вам кто-то помог, то будьте готовы к тому, что вам придется что-то отдать взамен, оказать какую-то равноценную услугу, так вы сохраните энергетическое равновесие и не наработаете кармического долга.

 

Парапсихолог Светлана Фея 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Денежная магия или как сделать так, чтобы деньги вас полюбили :-)
Следующая запись
Китайская гимнастика цигун «восемь отрезов парчи»
Добавить комментарий