Как создать уютные отношения в семье

Как создать уютные отношения в семье

Фотодиагностика. Консультация парапсихолога. 

Я думаю , что со мной согласятся многие , что все мы хотим одного- домашнего уюта , теплых отношений с близкими людьми , чтобы нашим родным было легко и комфортно рядом с нами.

Но одно дело этого хотеть , а другое что-то делать в этом отношении. Ведь наши дорогие люди , не  статуэтки, которые легко можно расставить по своим местом , создавая тем самым. уют и индивидуальность своего местообитания. Фигурки лягушек ,  отличаются ярким дизайном и качественным исполнением,  но они  являются больше дополнением  мирной домашней обстановке, нежели создают её сами.

Выстраивание гармоничных   отношений в семье, процесс намного сложнее, нежели создания уютного интерьера. Это далеко  не просто ,  когда отношения еще только в самом начале , когда лишь выстраиваются знакомства с родителями жениха и невесты.

 — Моего жениха зовут Саша.  К сожалению, ничего не знаю про папу. Знаю только, что у папы сложный характер и их отношения довольно непростые. Тема для Александра  болезненная, он сразу от неё уходит. 

Посмотрите, пожалуйста, что я могу для него сделать со своей стороны, чем-то помочь; как могу улучшить наши отношения.

 

Ответ:

У меня идет, что отец Саши  консерватор , человек жестких правил , где-то очень сильно , даже через чур. Он привык  придерживается определенных принципов /норм/догм , которые уже к реальной жизни не имеют ни какого практического применения .

Отсюда его частое   раздражение на людей , недовольство, ограниченность во всем , в мыслях, поступках, делах. Зажатость в самовыражении , как некая программа , как  робот и его уже не изменить /не перепрограммировать , для него существует только его мнение , всё остальное —  не правильно и главное,  оно (мнение) порой ни чем не подтверждено , просто человек пришел к выводу , что это так и значит так и должно быть и все должны соглашаться с этим его умозаключением , а кто не принимает- тот против него,  тот враг, предатель , чужак , не послушный сын, которого можно наказывать  и обвинять.

Думаю, что ты теперь поняла почему для Александра ,  эта закрытая тема , так как это вечная проблема отцов и сыновей . Два одинаковых с лица /две однополярные силы /двое  мужчин , но один более усовершенствованной модели , не принимает то, что передает ему его подобие, от того и происходит напряжение и не согласие.

Что ты можешь сделать в отношениях с его отцом?

Мой ответ:

— Не вмешивайся ,  делай вид, что его отца не существует для тебя , есть – хорошо, нет хорошо.  Во всем подражай  Саше во взаимоотношениях с отцом , поддерживай его  мнение и будь на его стороне .

 

Комментарий: Для того чтобы  иметь гармоничные отношения в своей  семье,  не нужно менять порядка вещей в другом доме.

 

Проясняйте и просвещайтесь вместе с сайтом «Ясный Свет»

 

Парапсихолог Светлана Фея

 

 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Ни дать, ни взять
Следующая запись
Приглашаю на вединар: «Карма. Диагностика и способы ее проработки»
Добавить комментарий