Ищущий

Ищущий

Ищущий

 

Шёл человек по дороге, счастье своё искал, и ничто другое его не интересовало. Ни Солнце радостное, ни цвет зелени душистой, ни цветок придорожный, ни море глубокое, ни полёт птицы в небе высоком. Так со всяким бывает, кто к цели без разумения идёт. А цель была Бога найти, ибо сказали ему, что без Бога и нет счастья.

 

 Искал этот человек очень настойчиво и долго, везде заглядывал, всюду ходил. Через многие лишения и мучения прошёл этот человек, но ни разу в поиске не усомнился, ни разу с пути не свернул, ибо сказано было ему, что всяк, кто ищет, найдёт обязательно.

 А в одном селении посмеялись над ним, мол, ты под кустом смотрел, а под телегой загляни, может за коровой твоё счастье прячется? А после к нему стар человек подошёл, посмотрел в глаза и сказал: «Ты его в вечернем закате посмотри. Твой Бог в заходящем солнце прячется».

 Не поверил ему ищущий, думал тоже смеётся.

 

И много он ещё дорог преодолел, много всего испытал. Уже и сам состарился, сел у дороги, посмотрел на солнце заходящее, и подумал:  «Вот и жизнь моя также закатывается. А в ней и было то что? Лишь дороги и поиск. Ничего не видел я более, ничего не замечал, всё мимо меня ушло. А жизнь вот она, и такая красота кругом»…

 И счастлив стал он в этот миг, и вошёл в его сердце Бог.

 

Александр Светлов

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Ваша онлайн — реклама на сайте « Ясный свет»
Следующая запись
Правила питания для Вегетарианцев
Добавить комментарий