Что делает женщину не сексуальной

Что делает женщину не сексуальной

Что делает женщину не сексуальной

Сексуальность – здоровый способ привлечения внимания мужчин. Однако в попытках понравиться мы часто совершаем большую ошибку – основываемся на своем мнении о том, что такое «сексуально». И не всегда оказываемся правы.

Полагаться исключительно на свое мнение в этом вопросе – рисковый путь. Думается, что понять, как стать более сексуально привлекательной для мужчин, лучше спросив самих мужчин. Что мы и сделали для вас.

Для этого материала мужчины сами вспомнили самое несексуальное, что они видели, и описали это. Конечно, список получился очень длинный. И, к слову сказать, достаточно предсказуемый. Но удивляет одно: что такие вещи до сих пор встречаются, а значит, нам все еще есть куда стремиться даже в таких простых вещах.

Неухоженный внешний вид

Грязные неухоженные волосы, перхоть, облупившийся лак на ногтях, мятая одежда, пятна, оторванная пуговица, грязная обувь, неаккуратный или отсутствующий макияж (например, какие-то пятна на коже, которые следовало бы скрыть) – не нужно думать, что мужчины всего этого не замечают.

Конечно, выйти один раз с облупившимся на ногтях лаком – это не трагедия, но частое позволение себе вышеупомянутых вольностей говорит, скорее, о характере, чем о просто «случае». А это мужчины замечают и чувствуют еще как! Может, не все способны оценивать отдельно волосы или ногти, но образ в целом виден сразу, и если он неопрятен и неухожен, то о сексуальности тут даже речи быть не может.

Отдельно хочется сказать о фигуре. Разумеется, за ней нужно следить, ведь свисающие бока выглядят неэстетично и мыслей о близости не рождают. Однако комплекция бывает разная, разные бывают и жизненные ситуации (по состоянию здоровья есть полнота/худоба, набранный вес после родов и т.д.) и с этим как-то нужно и можно жить.

Но дело ухудшается неправильно подобранной одеждой, она заставляет мужчин отворачиваться от некоторых женщин. Например, три складки на спине под лямкой бюстгальтера, обтягивающие штаны на слишком широкие бедра. Список можно продолжать до бесконечности.

Если все это прописные истины, почему улицы любого города часто кишат такими «шедеврами»? Сомнительно, что с такой женщиной кто-то захочет познакомиться, пригласить куда-то, а потом установить более близкие отношения.

Что делать?

Не позволять себе забывать об уходе за собой даже в самое загруженное и тяжелое время. Конечно, идеальный внешний вид – это то, к чему надо стремиться каждый день. Ведь опрятная внешность – это необязательно макияж, прическа и выглаженные стрелки на брюках. Выглядеть аккуратно можно и в спортивном костюме, если он надет по соответствующему случаю.

Речь о том, что часто позволяя себе выйти из дома с «кипишем» на голове или кругами под глазами, вы рискуете сделать это своей привычкой, и постепенно будете позволять себе все больше и больше. И тогда просто не заметите превращение белого лебедя в гадкого утенка. Думается, у каждой из нас есть в близком или не очень близком окружении такие примеры.

Имейте смелость и силу вовремя перестроиться на новый стиль или новую одежду. Если, скажем, раньше вы носили мини-юбки и всегда ловили на себе вожделеющие взгляды многих мужчин, но после родов сильно набрали вес, то самое время поменять одежду и отказаться от маечек и юбочек. Во всяком случае, до восстановления формы.

Эльдар, 38 лет: «Я иногда диву даюсь, как некоторые женщины не умеют одеваться. Я не спец в том, как нужно делать, но точно знаю, что нависающий пережатый комок над ремнем под обтягивающей майкой, торчащее белье, сальные волосы выглядят противно. Видя такое, мне хочется отвернуться. Женщиной хочется любоваться. А если не хочется, значит, это не женщина, и я ее не хочу».

Нелюбовь к себе и нелюбовь к жизни

Многие мужчины могут просто смотреть на истинную женщину часами, потому что она – источник любви, в каждом ее действии – наслаждение жизнью и собой. Воистину, это ценное качество: быть здесь и сейчас и наслаждаться моментом.

Женщина, которая может раствориться в моменте и получать удовольствие от чашки кофе или простого обеда, выглядит для мужчин соблазнительнее, чем та, которая делает все на автомате, воспринимает все происходящее как что-то, что просто нужно пережить. Постоянно отсутствующий потухший взгляд, внимание куда-то в свои мысли, заученные движения – все это симптомы того, что вы живете не настоящим моментом.

Женщина, которая умеет наслаждаться, которая знает, как сделать себе приятно, очень заводит мужчин. Обратное же поведение часто делает из женщины тень, которая проходит мимо, и ее редко кто замечает и хочет.

Другими проявлениями нелюбви к себе и к жизни являются угрюмый взгляд, неулыбчивость, жадность на проявление любых эмоций.

Андрей, 32 года: «Я часто замечаю, как, например, в кафе сидит привлекательная девушка, но с совершенно отсутствующим видом. К ней даже подойти не хочется, я уж и не говорю о том, что никаких фантазий она у меня не рождает. И это не просто дело случая – у нее плохое настроение или срочное дело, о котором она думает, мне кажется, это просто черта характера или обычное состояние. Какая-то она… пустая, понимаете?»

Что делать?

Попробуйте прямо сегодня делать все с удовольствием: прочувствовать, какой

вкусный суп вы приготовили, какое вкусное мороженое вы ели, как приятно завернуться в теплый плащ в холодную погоду, как приятно принять ванну, какое небо вы видели по дороге на работу. Наслаждайтесь собой, своим телом, едой, одеждой, погодой – всем! Чтобы вы ни делали, попробуйте уловить это ощущение удовольствия и показать его окружающим хотя бы в виде улыбки.

Радуйте себя, найдите и сделайте то, от чего вы по-настоящему кайфуете – горячая аромаванна со свечами и расслабляющей музыкой, поход в театр или десерт в любимом кафе. Говорят, что так женщина наполняет себя энергией – женской энергией, которая, как магнит, притягивает к себе мужчин.

Неприятный запах

Наверное, во всех нас (и не только в мужчинах) еще жива наша животная сущность, и запахи играют далеко не последнюю роль в сексуальной привлекательности. И они с равной силой могут как привлекать партнеров, так и с большой силой отталкивать их.

К неприятным запахам относятся запах изо рта, запах немытого тела, запах пота. Бывает также, что женщины слегка перебарщивают с дозировкой парфюма, и получается, что их отделяет от мужчины плотная стена запаха, не факт, что приятного мужчине. Говорят, что запах должен быть еле уловимым, мужчина будет к нему принюхиваться, чтобы открыть его полностью, ему придется приблизиться к вам вплотную, а такая близость – уже первый шаг на пути к сексу.

Что делать?

Все это, конечно, прописные истины, но раз об этом до сих пор ведутся разговоры, значит, кто-то не усвоил и их. Что делать? Следить за собой, за чистотой тела, волос. Не допускать появления неприятных запахов, не маскировать их парфюмом и дезодорантами, ведь нет ничего хуже, чем сочетание парфюма и пота.

Пусть также в вашем арсенале будут парфюмы, которые нравятся не только вам, но и сильно возбуждают мужчин. Речь не о духах с феромонами, а просто о некоторых продуктах известных парфюмерных брендов.

Денис, 26 лет: «Запах – это сильная вещь, конечно. Если пахнет неприятно, то все возбуждение как рукой снимает, можно, разумеется, через это переступить и все равно сделать все, как надо, но вряд ли это будет на высшем уровне. Не знаю, как так происходит. А бывает еще, что запах не неприятный, а просто не мой, и тогда не хочу девушку и все, и ничего с этим не поделаешь».

Мужеподобное поведение

Делать замечания, повышать голос, отчитывать, командовать, отчаянно спорить – все это отличные способы лишить мужчину желания вас. Сюда же можно отнести грубый голос и резкие неаккуратные манеры.

Все это мужчины считают своей прерогативой. Поэтому вместо того, чтобы ухаживать за вами, проводить сладкие прелюдии и всячески ублажать, мужчина будет соревноваться с вами в борьбе за первенство и, скорее всего, просто потеряет все силы и все желание в попытках доказать себе, что он вам вообще нужен. И возбуждает вас, соответственно.

А еще мужчин, оказывается, не возбуждает вид «упаханной» женщины. Женщины с тремя отчетами, двумя борщами и еще большой кучей дел, которыми она грузится. Женщина а-ля Людмила Прокофьевна из «Служебного романа» или «лошадь рабочая обыкновенная» возбуждает мужчин только перспективой роста на работе, если она – начальник. И больше ничем.

Конечно, дела никуда не денешь в современной жизни. Но иногда бывает и так, что мы сильно держимся за то, что не приносит нам счастья и, по иронии судьбы, проживет и без нас.

Что делать?

Очевидно, что тут ответ один – развивать в себе женские качества. Не становиться девочкой на побегушках и беспрекословной молчаливой рабыней, но превращаться в нежную и мягкую особу, способную всего достигнуть по-женски. А не завязывая «мужика» в узел и весело постукивая сверху своим каблуком.

Находите время отдохнуть, ведь именно тогда вы сможете восстановить свою женскую энергию, которая сексуально привлекает мужчин. А бесконечные «упахивания» на работе сделают счастливым только вашего начальника, ваш муж и вы, скорее всего, будете несчастными и неудовлетворенными. Ориентируйтесь не на Людмилу Прокофьевну, а на ее секретаршу.

Семен, 34 года: «Противно встречать таких женщин. О сексе в такие моменты я даже не думаю. Будь она хоть трижды красавица, рядом с ней угасают вообще все эмоции. Если ты такая крутая, сильная и самостоятельная, зачем тебе я? В секс-шопе много заменителей. А меня не возбуждает».

Вызывающая одежда или вызывающее поведение

Разумеется, если все это – часть какой-то секс-игры, то вопросов нет. Но в обычной жизни слишком экстравагантная одежда из разряда «лаковые ботфорты, лаковая юбка и колготки в сеточку» выглядит слишком несексуально. Такое лаковое убранство больше, конечно, гардероб проститутки, но к вызывающей манере одеваться можно вполне отнести всем известный принцип «я надену все лучшее сразу».

А бывает, что женщина просто слишком увлекается подчеркиванием своей сексуальности или делает это совсем не к месту, что приводит к ровно противоположному эффекту. Например, если вы на шпильках в обтягивающем коротком платье будете целый день ходить с сумками и кататься на автобусах по делам, то уже совсем скоро от вашей сексуальности не останется и следа. Ваше утреннее убранство вам уже не поможет, потому что уставший вид и потухший взгляд поставят крест на вашей сексуальности.

Что делать?

Самой трезво оценить свой гардероб бывает, конечно, трудно. Но тем, у кого есть привычка одеваться вызывающе, наверняка неоднократно говорили о том, что нужно что-то менять. Самое время прислушаться к этим замечаниям.

Кроме того, сочетайте стиль, сексуальность и удобство. Например, каблуки. Да, это замечательная вещь, но вид покачивающейся и спотыкающейся дамы с пакетами не рождает у мужчин мыслей о сексе. Одевайтесь к месту и ко времени. И одевайтесь удобно, несмотря ни на что! Ваш комфорт и расслабленность повысят и вашу самоуверенность, что будет заметно и окружающим. Если вам будет хорошо, то к вам и потянутся мужчины, думая, что с вами и им будет хорошо.

Олег, 36 лет: «Я понимаю, что я, как и все мужчины, далек от моды, но если девушка бросается в глаза (именно бросается!) чрезмерной

яркостью и вычурностью своего образа, то это напрочь лишает ее сексуальности. За ее вещами не видно ее самой, а вещи меня сами по себе мало возбуждают. А если еще к такому облику прилагается соответственное поведение типа «Возьми меня!» или «Обрати внимание на меня скорее!», то мне просто хочется скрыться. Какой уж тут секс».

***

И раз наш разговор был наполовину мужской, то и завершим мы его словами одного из наших респондентов:

«Сексуально – это женщина. Такая, какой ее принято считать: милая, ухоженная, добрая, игривая, любящая себя, кокетливая. Словом, Женщина! А «не-женщина» – это несексуально. Так что, по-моему, сексуальность – это просто быть женщиной. И именно к этому нужно стремиться».

Автор — Любовь ЩЕГОЛЬКОВА, сайт Passion.ru
 

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
Предсказание будущего
Следующая запись
Хильдегарда
Добавить комментарий