7 чакр — 7 зон успеха!

7 чакр - 7 зон успеха!

Итак, существует 7 основных чакр человека.
Что они обозначают, за какие зоны успеха вашей жизни отвечают? Разберём это более подробно.

1. Мулдахара Чакра – фундамент, базис, опора.

Первая чакра Мулдахара располагается в области промежности рядом с половыми органами или у основания позвоночника.

Муладхара-чакра инстинктивна, она связывает нас с Землей. Именно здесь зарождается личность. Здесь же формируются все наши страхи и беспокойства, чувство безопастности.

Цвет чакры кроваво красный.

Отвечает за способность к выживанию, внутреннюю и физическую силу и выносливость инстинкт самосохранения.

Уравновешенное состояние: ощущение спокойствия, уверенности, достатка и благополучия, безопасности.

Неуравновешенное состояние: физическое проявление: проблемы с почками, надпочечниками, боли в нижней части спины.

Эмоциональное проявление: чувство страха, опасности, неуверенности, отсутствия поддержки нехватки чего-либо, ощущение себя в роли жертвы, зависть.

Достижение равновесия:
Вам нужно избавиться от чувства одиночества, ощутите свою неразрывную связь с землёй и всем что вас окружает.

У вас есть все для того, что бы иметь то, что вы пожелаете и быть в безопасности. В это же время вам нужно понимать, что материальные блага не смогут дать вам чувство спокойствия и защищённости, если его не внутри Вас. Внешний мир последует за вами и внутренняя энергия начнёт проявляться, если вы создадите внутреннее ощущение спокойствия, достатка, уверенности, вместо того, что бы укреплять свои позиции и обороняться.

2. Свадхистана чакра

Эту чакру также называют медхрадхара (медхра — пенис) или джаламандала (джала — вода; свадхистхану связывают с этой стихией.

Вторая чакра приблизительно находится между пупком и верхним краем лобковой кости. Чаще всего это место ниже пупка на толщину 2-3 пальцев.

Свадхистхана-чакра дает нам возможность переживать всё богатство эмоций, ощущение радости жизни. Этой чакрой движет поиск удовольствия на сексуальном и чувственном уровне. Именно в этой чакре зарождаются наши эмоции, формируются наши желания и стремления к их удовлетворению.

Цвет: оранжевый.

Отвечает за: получение удовольствия, способность наслаждаться жизнью, формирование творческой и сексуальной энергии.

Уравновешенное состояние: ощущение получения удовольствия от процесса, а не от результата. Ощущение радости жизни.

Неуравновешенное состояние: эмоциональное проявление: гнев, поиск все новых источников удовольствия, одержимость, чувство собственности, ревность, зависимость от другого человека.

Физическое проявление: заболевания половых органов, боли в нижней части живота.

Достижение равновесия:

Стремитесь получать удовольствия от процесса и т.д. , а не от результата, дайте себе право насладиться всеми радостями в вашей жизни.

Ощущение полноты жизни и ценности момента, можно развить культивировав в себе чувство удовлетворения.

Проявление гнева, властности, ревности нередко провоцирует страх потерять источник удовольствия.

Вы теряете свою творческую и сексуальную энергию, поддаваясь этим разрушительным эмоциям.

Разрешите себе быть самим собой, а не тем, кем вас ожидают видеть. Осознайте и отпустите свои страхи. Поймите, что каждый человек свободен.

3. Манипура чакра

Манипура-чакра находится в области желаний и эмоций и связывает духовные( четыре верхние чакры) и инстинктивные центры (первая и вторая чакры). 

Манипура чакра – это осознание собственной силы и источник уверенности в себе и своих силах. В этой точке хранятся стереотипы, ценности и убеждения, жизненные принципы. В этой чакре формируется способность выбирать то, что нам нужно, направлять волю на достижение целей.

Третья чакра находится области солнечного сплетения.

Цвет: желтый.

Отвечает за: самоконтроль, развитие, стойкость к внешнему влиянию, силу воли.

Уравновешенное состояние: понимание своих стремлений и потребностей, проницательность, умение концентрироваться на достижении цели, умение расслабиться для получения удовольствия от результатов вашего труда и работы.

Неуравновешенное состояние: эмоциональное проявление: стремление всегда быть правым, конфликтность, чувство вины, чувство долга, ощущение себя в роли жертвы, неспособность постоять за себя, недовольство беспомощность.

Физическое проявление: заболевания печени, пищеварительной системы, поджелудочной железы.

Достижение равновесия:

Если вы определите свои истинные потребности и ценности, разовьёте уверенность в себе и своих силах, вы осознаете свою ценность и перестанете воспринимать чужие взгляды как угрозу.

Упадок сил и снижение вашей мотивации возникает из за подавление собственных эмоций.

Открыто и спокойно выражайте свои чувства и заявляйте о своих намерениях, оберегайте свои внутренние границы, тогда Вы перестанете чувствовать себя жертвой. Освободитесь от стереотипов и убеждений, которые мешают вам реализоваться как личности и делают вас несвободными. Также освободитесь от чужих мнений, они заставляют вас жить с оглядкой на окружающих людей.

4. Анахата чакра или сердечная чакра

Анахата-чакра – в этой чакре объединяются Ваше душа и эго.

С пробуждения анахата-чакры вы открываете для себя единство с миром.

Низшие чакры Мулдахара, Свадхистана и Манипура работают с личной энергией, начиная с анахата чакры ваше сознание переходит на новый уровень коллективной действительности. Сердце работает на уровне сотрудничества, а не состязания и борьбы за выживание.

Четвёртая чакра располагается по середине грудины.

Цвет: зеленый (розовый).

Отвечает за: любовь к себе и другим, состояние гармонии, умение прощать, сострадание.

Уравновешенное состояние: радость от принятия жизни и других людей, гармония с собой.

Неуравновешенное состояние: эмоциональное проявление: «разбитое сердце», сентиментальность, недостаток любви к самому себе, чувство вины из-за страданий других людей, зависимость от чьей-либо любви.

Физическое проявление: заболевания сердца, легких ,слабый иммунитет, нарушение кровообращения.

Достижение равновесия:

Позвольте себе любить самого себя и начните заботиться о себе, ведь путь к безусловной любви начинается от любви к себе.

Делайте себе комплименты, научитесь хвалить себя, восстановите свзяь со своим сердцем. Вам не нужно будет заслуживать чью-то любовь, доказывать что вы её достойны, потому что вы любите себя(речь идёт не об эгоизме, а о принятии себя такими каковы вы есть).Любовь, проявленная к себе, даст вам свободу от чувства несправедливости и благодарности.

Пересмотрите ваше отношение, если вы принимаете страдания других людей, будто в этом есть ваша вина.

Страдания – это часть жизненного опыта. Учитесь сострадать , а не страдать, ведь если вы страдаете из за страданий близких людей, то только увеличиваете сумму этих страданий.

5. Вишудха-чакра

Вишуддха-чакра очень тесно связана с Свадхистана чакрой и ее сексуальной и творческой энергией, которая необходима для проявления и развития творческих способностей.

Эта чакра побуждает нас к самореализации. В этой чакре формируется мощнейший стимул для проявления индивидуальности и саморазвития, начинается путь к внутренней свободе, поэтому Вишудха чакру еще называют «дверью к свободе».

Манипура , Анахата и Вишудха чакры позволяют определиться истинной природе человека.

Пятая чакра находится в области горла

Цвет: небесно-голубой.

Отвечает за: внутренний потенциал, самовыражение, творческие способности.

Уравновешенное состояние: творчество, понимание своей уникальности , проявление истинного «я», созидание, честность перед самим собой.

Неуравновешенное состояние: эмоциональное проявление: неспособность к самовыражению, борьба за право быть свободным, неискренность перед самим собой, стремление доказать неправоту противоположной точки зрения.

Физическое проявление: заболевания щитовидной железы, болезни горла, нарушение обмена веществ.

Достижение равновесия:

Вы нарушаете право на свою индивидуальность и подавляете истинную природу, если подражаете другим людям и следуете их путём.
Будьте честны перед собой в словах, поступках, мыслях и вы получите душевную гармонию.

Если вы делаете не то, что говорите, и говорите не то что думаете, то и живёте тоже не вы.

Научитесь выражать своё мнение, даже если оно противоречит мнению большинства. Зависимость от чужих мнений блокирует энергию в Вишудха чакре. Найдите способ для самовыражения и откройте свой потенциал. Вы становитесь полноправным хозяином в своей жизни, если следуете своим целям и истинным желаниям.

6. Аджна чакра

Позволяет выйти за рамки реального восприятия повседневной жизни, получать новые знания из источника Вселенной, расширить систему жизненных ценностей и представлений.

Здесь развивается сознание «наблюдателя» или «свидетеля», когда Вы и вовлечены, и осознаете свою вовлеченность одновременно.

Аджна чакра находится в области между бровей или на середине лба. Ее еще называют «третьим глазом».

Цвет: синий.

Отвечает за: развитие Третьего Глаза и интуицию.

Уравновешенное состояние: озарение, ощущение единства с миром, вдохновение.

Неуравновешенное состояние: эмоциональное проявление: чувство собственного превосходства, завышенная оценка своих достижений в духовном развитии, искаженное представление, вызванное алкоголем или наркотиками.

Физическое проявление: зависимость наркотиков и алкоголя, сексуальных фантазий.

Достижение равновесия:

Когда мы обращаем свою энергию против себя и отдаляемся от своего пути, возникают страдания и болезни. Если вы чувствуете, что потеряли смысл жизни, сконцентрируйтесь на Аджна чакре и прислушайтесь к себе. Ищите ответы на вопросы и взаимодействуйте со своим высшим «я». Вы получите ответы, если останетесь открытыми.

Обрести понимание смысла жизни и мудрость позволяет способность быть вовлечённым и одновременно отстраненным. Вы обретаете свой путь, если прислушиваетесь к своим истинным потребностям и интуиции. Всё слаживается легко и само собой, если вы следуете своему пути.

7.Сахасрара чакра

Сахасрара чакра находится в теменной области.

Цвет: фиолетовый (белый).

Сахасрара представляет собой центр просветления и озарения, чистую космическую энергию. Вибрации этой чакры создают нимб над головой у людей с высокой духовностью. Это священный, высший уровень сознания.

Диагностика  чакр по фотографии 

ИСТОЧНИК : «Магия реализации желаний»

Опубликовал(а) Светлана Фея
парапсихолог, кармапсихолог, тренер личностного роста, бизнес – организатор, info – Woman, консультант по красоте и здоровью, поэтесса , автор книги «Живая летопись ясновидящей» , имею 5-ять ступеней школы ДЭИР, практикую цигун, энерго – каналы, рейки, йогу, Мастер(ДП), коуч-тренер..
Предыдущая запись
РОЗЕНКРЕЙЦЕРЫ
Следующая запись
ГАГТУНГР
Добавить комментарий
  1. Aleksey
    Aleksey

    Очень интересная статья! Спасибо! 🙂